Философия
Почему маленькие дети с одними людьми сразу идут на контакт- улыбаются, играют, а других лишь увидят- плачут?
у детей очень развит животный инстинкт, они бессознательно чувствуют людей и определяют хороший человек с добрыми намерениями или наоборот. Животные это тоже часто чувствуют.
Сергей Смирнов
Действительно. Дети и животные очень похожи тем что не лгут)
Дети умеют- видеть душами.
Они интуитивно чувствуют человека.
слышала, что дети до 3-х лет видят то, что взрослые не могут
ауру человека видят.. у меня тоже дочка при виде соседки плакала, да так, что на все 12 этажей
аура тёмных расцветок для них мрак кромешный
Ольга Рожкова
верно. Дети видят истинное лицо людей и рыла бесов вживую!!!
... дети чувствуют фальшь интуитивно...
Очень хочется думать, что это "интуитивное чувствование", что "уста младенца глаголют истину" и что "ребёнка не обманешь".
Потому что они "умеют видеть душами".
И в какой-то мере это правда. Маленькие дети ещё не обременены "воспитанием" (как правило) и реагируют естественно.
То есть, как реагирует природа. В частности, у них нет ещё специфических механизмов игнорирования неприятных раздражителей, свойственных почти всем взрослым.
Однако, "обмануть" их можно, - и некоторым это не доставляет никакого труда.
Врачи, например, просто обязаны уметь это делать.
З. Ы.
По поводу "интуитивно чувствуют человека" - ничего подобного, даже близко не лежало. Дети понятия не имеют, чем один человек отличается от другого...
При этом некоторые дети (чуть постарше) могут выдавать фразы типа "дядя плохой" или "ты хорошая" - и это уже вообще никакая не интуиция.
Потому что они "умеют видеть душами".
З. Ы.
Сергей Смирнов
Я про совсем маленьких деток. До года примерно.
и врачи не все умеют расположить к себе деток.
а мне вот интересно, ты когда нибудь смотрел в глаза детям, которым 2-3 дня от роду?)
Срабатывает набор каких-то уже впитанных ассоциаций плохого и хорошего. К реальному положению дел в большинстве случаев не имеет никакого отношения, а если и имеет, то чисто случайно.
Сергей Смирнов
я имею ввиду совсем маленьких детей.. до года примерно
Экстроверты
Вообще-то и со взрослыми так бывает... Нет?..)))
Входит незнакомый человек - и как-то сразу располагает к себе... харизма! ))
А с другим как-то сразу ощущаешь напряжение... хочется уйти...
И это - не интуиция...)
Сергей Смирнов
У взрослых есть опыт. У детей его нет)
В том примере, что ты привела это действительно не интуиция))
Флюиды негативные действуют...