Философия

А маленькие дети плачут, потому что сами не знают чего хотят? =)

Или почему, всё таки? =)
С самого рождения ребенок хочет плакать, хочет смеяться. Плач является для него насущной необходимостью благодаря плачу, он каждый день проходит через катарсис, очищается. У ребенка много расстройств, разочарований. Так и должно быть; это необходимость Ребенок чего-то хочет, он не может это выразить. В этот момент ему не уделяется внимание, и он начинает плакать. Для всей семьии это беспокойство. Никто не хочет, чтобы он плакал. Мать должна дать ему игрушку, мать должна дать ему молока-что угодно, чтобы отвлечь и успокоить его, - лишь бы не плакал.
Но плач является глубокой необходимостью. Если ребенок может плакать, то он снова становится свежим, благодаря плачу устраняется расстройство. В противном случае, если плач приостановливается, приостановливается и расстройство. Ребенок будет накапливать потребность в плаче. сей час на З ападе разрабатываются приемы психотерапии, которые позволяют вам кричать, плакать так тотально, что в это вовлекается каждая клеточка вашего тела. При этом можно освободиться от многих накопленных болей, от многих накопленных страданий. Вы станете как ребенок- снова свежим и чистым. Когда хочется плакать, плачьте от всей души!!!
Сейдамет Билялов
Лучший ответ
Они плачут потому, что слабые.... взрослые тоже часто орут от бессилья, а сильнай человек никогда не кричит.
Знают они, чего хотят..)).... как слезами добиться желаемого....) )
Но, бывает плачут от обиды, от бессилия, от того, что им не подчиняются.... так формируется характер.
Дарья Чайка
Есть большое подозрение, что они прекрасно знают не только чего хотят, но и как это получить...
Олеся Борисова
плач - просьба не нашедшая слов
Бывают редкие моменты когда действительно становится жаль что не психолог ;)
Ислам Абдрахманов Надеюсь, вам эти моменты известны...=)
Потому что сердятся на взрослых, забывших нормальную телепатию и придумавших бестолковые слова.))
Они как раз и плачу потому, что точно знают, чего хотят...
Nur .
Дети прекрасно знают, чего хотят.
А вот взрослые, прошедшие через СИСТЕМУ уже не помнят, не понимают и не ощущают детских потребностей.
Коха Шубников
Это мы их не понимаем. Они только так могут выразить свои просьбы к нам.
Юлия Лазарева
маленькие дети плачут потому, что не знают как объяснить нам взрослым то, чего они хотят... хотя сами же прекрасно это знают и понимают... или это мы взрослые не придаём достаточно внимания к их поведению и потребностям...
маленькие дети плачут потому что мы не знаем что они хотят
потому что знают чего хотят.... и знают как этого добиться!
Плачут потому, что не могут ОБЪЯСНИТЬ по другому, чего они именно хотят...)
потому что дети не умеют сдерживать свои эмоции.