Философия

Что вы думаете по поводу того, что МЫСЛЬ существует отдельно от МОЗГА, а он (мозг)

только улавливает её из пространства и считывает ?
Да, мозг лишь намагничивается размышлениями и притягивает готовые решения из информационного поля, как сон Менделеева например

Время существует лишь для того, чтобы всё не произошло одновременно (Эйнштейн)
В.в П
Лучший ответ
Сергей Пыжевский я часто не понимала. откуда берутся умные мысли, подсказки, решения умные

а оно вон как всё просто !!!
Нет человека, нет мозга, а значит нет и мысли.
Олег Трепалин
Или из пространства, или из души. Да, он только посредник, проводник
Галина Райкова
так и есть. но свои мысли он тоже вырабатывает. это как интернет
Аня Кокотько
Ровно, как и Наши Сакральные желания от реальной прелюдии
Ну самой мысли не возникнуть без базы, нужно что то увидеть или вспомнить.
мысль - это инструмент сердечного намерения. А мозг согласует с ней телодвижения...
Мой мозг в ответ на Ваш вопрос никаких мыслей из пространства не выловил... Думаю-таки, мысль продукт мозга, а что он при этом использует в своем творческом процессе - это его авторская тайна...
Это мистика. МЫСЛЬ генерирует только МОЗГ, и только МОЗГ формирует МЫСЛЬ в словесную форму, без чего мысль человека не доступна другим людям.
Бред
Ирина Осипова
Мысль - явленная информация. И вот Информация действительно разлита во Вселенной. А Вселенная (вся Сущность) - это Сознание. Именно Сознание (но не сознание человека) "подсовывает" человеческому сознанию информацию. Вселенскому Сознанию никуда стремиться не надо, оно - ВСЁ. А вот человеческое сознание ограничено, локально, и потому с жадностью анализирует, изучает любую информацию на которую натыкается в стремлении расшириться. Вот здесь начинается работа мозга (хотя и не совсем верно - есть еще Подсознание, которое не принадлежит мозгу).
Ум, или Разум (если хотите - мозг) - он рождает мысль. Но Родитель информации из которой "лепится" Мысль - Сознание (Вселенная).
Мозг - всего лишь железа организма..
Процессы мышления и их результат - мысль, выражены уже в полевых формах материи.. и действуют на
некоторые физиологические процессы мозга... и тела...
Примеры мыслительных процессов, практически, без вещества мозга Вы знаете...
Мыслеформы могут существовать отдельно. Душа сама может создавать мысли, также и считывать их от других духов и даже вступать в общение с Богом.
Процессор и мыслелокатор в одном?! Опровергнуть как и доказать не представляется возможным
Ольга Р
Почему нет.... Слышал, такую теорию....
Сергей Пыжевский Наталья Бехтерева
Может из пространства, но тогда смысл личности в чём? Получается мы приёмники и не имеем собственных достижений, любой может мысли выдернуть из пространства. Давайте опыт проведём? Придумайте то чего нет пока на этом свете, но то что будет очень скоро.
♣○♣Minerva♣○♣
Человек это инструмент в руках духа кем он в сути и является . Так что мысль не в мозге, а в духе . А мозг проводник .
Видно что ты в школе не училась, дитя Рен-ТВ