Всё приходяще-уходящее имеет беЗсчётное число форм и содержимого, в довесок к тому, только проявившись, приобретает своё оригинальное имя, что только усугубляет ситуацию в своих потенциально возможных беЗконечных интерпретациях, особенно в отсутствии осознанного разума. То есть, получая имя, вещь становится уже не просто частью единого мира, но особой - обособленной частью, что рождает поводы к самозабытию, когда реальность начинает казаться разорванной на куски, что по сути только кажется. Но это самое "кажется" рушит связь с тем источником, который доселе был близок и родственен ...
Что остаётся? Остаётся то - что уже ЗАКРЕПИЛОСЬ, то - что стало НЕподвластно перемене, то - что срослось с сутью воспринимающего, то - что стало его новой "плотью", той, которую он нарастил пребывая во временном и непостоянном.
По сути остаются ВЫВОДЫ, они же - ОТНОШЕНИЕ ко всему воспринятому. И всё это - суть-естество воспринимающего. Остаётся оно.
Вот почему столь важно прожить жизнь не вслепую, бегая как белка в колесе, погрязнув в бытовых и будничных проблемах, или даже выполняя долг во благо общества, и при этом так и не подступившись к точке Осознания, когда вся напускная мишура, по сути вехи на пути "идущего", тают и блекнут в свете ПОНИМАНИЯ СУТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Зачем жить ???Чтобы умереть? Пусть даже сотворив великие дела? Какая глупость. Кому нужна эта память, которой огульно прикрываются многие неосмысленные смертники? Они, столь наивно расположенные к мысли о том, что о них, и об их делах, будут вспоминать будущие поколения, столь беЗпечно и ретиво спешат творить своё - по сути безумное, и бездумное. И кто как не БЕЗСМЕРТНЫЙ знает о том, КАК надо, и ЧТО надо! И кто из тех ретивых, делающих своё, вспоминал, и вспоминает о том ???:)))
Кто при жизни ищет совета безсмертного, того - который забыт, но при этом всегда рядом, того - который оплёван, но при этом всегда любит, того - который в тени, но при этом имеет настоящую власть? Вот вопрос к размышлению....
Философия
все приходит и уходит в этой жизни, а что остается ?
Следы. В душе, в мыслях, в пространстве, в Мире)) Ничто на земле не проходит бесследно.
Дмитрий Кондрашов
Как молоды мы были...
а жизнь и остается. Это самовоспроизводимый ресурс.
Остаётся то, что вы оставляете.
То, что уже пришло, но ещё не ушло...,))
Остается- бог, истина, вечность