Философия
Почему осознание приходит и уходит?
Это такая кризисная точка. Видимо, Вы выходите на новый уровень осознания и кажется, что он перечёркивает предыдущий. Нет, не перечёркивает. Отойдя подальше и оглянувшись, Вы увидите, что все предыдущие уровни так или иначе включены в Ваше нынешнее восприятие.
Сознание не может долго задерживаться на одной мысли, это было бы очень вредно поведенчески и трудно реализуемо физиологически, поэтому эволюцией не закрепилось. Сознание постоянно меняет предмет внимания. При сильной мотивации периодически возвращается к не решенному вопросу.
Только, если зависит от физиологических процессов в организме.
Видимо, Это зависит от желания...;)
Для начала нужно разобраться что такое осознание, если оно приходит к человеку, то он что то осознает и запоминает. Может быть из памяти что нибудь уйти, а осознание думаю никуда не уходит
Осознание никуда не уходит, оно трансформирует личность, а вот такие вещи типа понимания приходят и уходят. Скачек на новый уровень видения мира это всего лишь шаг в новый слой иллюзий отличный от старого. К примеру человек понимает что курить вредно но все равно курит, а вот если он осознает что вредно то тут же отказывается без всяких проблем и ломок, просто перестает курить. Вот что такое осознание и его отличие от понимания. Настоящее осознание со стороны выглядит магией и совершенно реденько встречается. Дай бог чтобы солнышко хоть пару тройку раз за жизнь выглянуло) Но есть специальные техники и так далее которыми можно увеличивать осознанность. Крайнее выражение осознанности - просветление.
Татьяна Иванова
ну и как это сделать