Философия
Свобода в абсолютном своём проявлении - это хаос?...
Не в коем разе ))) Свобода в абсолютном своём проявлении, это полное одиночество во Вселенной, и она не нужна не кому, потому, как в полном одиночестве исчезает смысл существования
>>>Albina<<< А.
Таким образом, одиночество в восточной философии рассматривалось как обязательное и необходимое условие обособления человека, духовного развития личности, познания собственного Я, являющегося тождественным Абсолютному Я.
Это -многовариантность.
" Две опасности не перестают угрожать Миру, Порядок и беспорядок" А. Поль Валери
Мудрость имеет границы, глупость не знает пределов.
Денис Косых
Думаю что нет границ ни у одного, ни у второго)
... хаос - состояние множества осколков бывшего целого предмета сразу после его уничтожения взрывом... при этом в нём обычно имеются отдельные струйные и вихревые элементы самоорганизации будущего порядка... после взрыва наступает этап упорядочивания осколков и их самоорганизации в течение длительного промежутка времени под действием частиц рассеянной между вещественными осколками энергии=фотонов по принципу - движение вперёд вещественного осколка - результат пинка ему в зад другим осколком или фотоном... в результате такого процесса множества осколков сбиваются в шарообразные скопления, затем - в плотные разнокалиберные вещественные тела... которые уплотняясь разогреваются, бОльшие из них становятся звёдами и т. д.
... таким образом, вроде бы свободные после взрыва вещественные осколки вынуждены подчиниться складывающемуся постепенно порядку... процессы в обществе (например, при развале империй и распаде их на самостийные части) в общих чертах аналогичны изложенным...
Хуже. Это анархия.
Свобода это гармоничное состояние между рабством и вседозволенностью.
Денис Косых
Вседозволенность может подарить не совсем полную свободу.
Например птица имеет вседозволенность с одной стороны.
Но эта же птица закрыта от многих пониманий этого мира. Именно это делает субъект менее свободным.
Так же и вседозволенность, не всегда помогает человеку увидеть истинное лицо мира, иногда напротив убивает его, не подарив возможность открыть этот мир для себя.
Если человек богат знаниями и пониманиями мира. Находит красоту, и создает нечто новое, - в этом находит настоящую истинную свободу.
Анархия - мать порядка (кладбищенского)
Для людей абсолютной свободы не существует, ею обладает только Всевышний.
свободы не существует . то есть существует некое состояние, которое мы называем свободой, но как правило оно обусловлено столькими табу и запретами, что по сути все нивелируется. Поэтому ответ: да.
Юлия Иванова
У свободы вообще есть минус — свободным быть по определению не получится. Вопрос лишь в том, от чего быть свободным: от глупости или от разума.
Это состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми.
эт, утопия )
Свобода в абсолютном своём проявлении - смерть...
смотря для чего ею пользоваться
Это одиночество!!!!
Знание
Свобода - это право выбирать,
с Душою лишь советуясь о плате...
Что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.
с Душою лишь советуясь о плате...
Что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.