Философия

А доступна ли молитва неверующему человеку?... как выглядит его молитва?...

Андрей Z
Всякая молитва – обращение к Богу.

Когда к Богу обращаются те, кто заблуждается в понимании, что есть Бог, молитва становится средством углубления заблуждения…

Однако, чем ближе человек к пониманию Бога, тем дальше он от обращений к нему.

Так что всё определяется не наличием или отсутствием веры, а степенью понимания её сути.
Дидар Рысбаев
Лучший ответ
Это уже -не молитва -а сделка..
Чтобы все уроды стали героями. Посмертно.
любая мысль, вся жизнь - молитва.
R-
Ruta -
сказанное, да услышат
Примерно так:

Ну что за фигня опять

Когда же это кончится

Задолбало всё

Аминь
Татьяна М
Некоторые считают себя неверующими, но в критических ситуациях взывают о помощи к Всевышнему и просто просят о помощи.
Наталья Гелих
Не так, как у верующего.
Михаил Худяков
любому человеку доступна
Irina Leskovecz
обращаются к природе, вселенной, или вроде песенки
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я
- как видите, даже о бессмертии молятся
Антон Кулеш
А кому молиться неверующему-то или на кого? На Ленина-Сталина?
Sergey Balan
любая болтовня у вас в уме - "молитва"
Анна Фатыхова
Если ты есть...
и так далее
просьба
**
***анастасия ***
Молитва неверующего - бесполезное занятие:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)

Ещё хуже дело обстоит с нечестивыми:
Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Притчи 15:29)
В АФГАНЕСТАНЕ Я ВИДЕЛ КАК МОЛИЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ВЕРИЛИ В БОГА
КОГДА ПРИСПИЧЕТ ВСЕ НУЖНЫЕ СЛОВА САМИ ПРИХОДЯТ
Рамил Каримов
Руки в ноги и решать проблемы.))) Вот и вся молитва))) без слов, но с мотивами. Знания, умения, хотения)))
Luca Victoria
А