Философия

Честность - это смелость или глупость?)

Это -самостоятельный выбор.
Динара Елеуова
Лучший ответ
это априори... у честного . не лгущего... и этим всё сказано
Danil Detushev
Санжар Калмурзаев а ты рискни потыкаться! ;)))))
Честность это качество, которое ценнее бриллиантов. Стоит признать, что в эти последние дни трудно быть честным, ведь многие люди самолюбивые и любят деньги
Да можно с уверенностью сказать, чтобы быть честным нужна смелость и мужество.
в зависимости от ресурса
....так контразведчик исаев выдавал себя за штирлица, это нечестно, но смело
Смелость - всегда, глупость - иногда
Alik Gavrilov
... кажен сам топчет свой путь в жизни... большинство - честно... иначе бы давно все сдохли...
Руслан Чупров
Соблюдение понятий чести,
Aharon Stepanyan
Это состояние души.
Daniyar Zhunusov
Ум дома, и глупость у врагов.
Ксения Горбова
Честность - это необходимость для тех, для кого ценностью в жизни является честность и достоинство; Смелость для того, у кого ценность "купи-продай" не только в товарно-денежных отношениях, но и в коммуникации: глупость - для маргиналов, которые ищут лохов не только для прибыли, но даже из азарта, заложенного в их сущности изначально.
Это пофигизм... чё хочу, то и говорю
Nels@n Grigori4
Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины
- все актёры. У них свои есть выходы, уходы, и
Каждый не одну играет роль. Обросший бородой,
Как леопард, ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать...

Последний акт, конец всей этой странной,
Сложной пьесы - второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего... (Уильям Шекспир)

Да. Чесность это смелость в нашем времени.
Это качество лежит в основе любого цивилизованного общества. Нечестность же порождает страх, недоверие и подрывает общественные устои.
В Библии сказано: «Кто будет гостем в твоем [Божьем] шатре?» И далее дается ответ: «Тот, кто ходит в безупречности... и говорит истину в своем сердце» (Псалом 15:1, 2). На самом деле истинная честность, как и другие положительные качества,— это свойство характера. Честный человек честен при любых обстоятельствах, независимо от того, выгодно это ему или нет.
Елена Михина
Это норма. Но это не значит что все надо говорить. Молчание - золото.
Зависит от личности.

Вообще, это принцип, помогающий не деградировать.

Прежде всего надо быть всегда быть честным с самим собой, иначе деградация. Лицемерное общество потребления не всегда заслуживает откровения, оно основано на манипуляциях сознанием ради личных интересов.
Искренность