Философия

ЖЕНЩИНА в КРАСНОМ....СТРАСТЬ , СМЕЛОСТЬ или необузданные ЖЕЛАНИЯ ???

ВАШИ АССОЦИАЦИИ....
Марина Пузь
страсть.. пламень... страдание... вдохновение

Женщина в Красном -- Сильная Эмоция ("кипение внутри").

Это может быть и Любовь, и Ненависть, и Вдохновение.

Все тянется и тянется. Шлейф ее платья. Темно-красный, как река крови. По песку, из-за горизонта - вот след, по которому она вошла в город. Ты можешь проследить ее путь, но, где-то внутри себя, ты знаешь, что никуда не придешь. Не дойдешь. Он бесконечен. Да и что там?
Вот она оглянулась.
Волна волос перетекла по плечам.
Она одета в темно-красное, она сольется с закатом вдали. Ее глаза обежали вокруг, скользнули за угол дома. В них страх. Страх, и знание, с которым она пришла и уйдет. Знание того, что ее путь никогда не закончится.
Вспышка от ее взгляда. Убит молнией. Но молния живет лишь мгновение.
А она уходит.
Уже уходит, и впереди все та же пустыня. Каменные блоки и исполинские изваяния ящеров, согретые солнцем и присыпанные песком ветра. Остатки цивилизации, что живет теперь в них.
А она уходит. Уходит в закат, в пустыню песка, и сливается с красным закатом, как ты и хотел, и прижимает ладонь к груди, и думает о чем-то. И только шлейф ее красного платья тянется по песку за горизонт. Тянется красным потоком, яркой дорогой, шелковый путь.
Он все тянется и тянется. Тянется и тянется. Тянется и тянется.. .
Наталья Федорченко
Лучший ответ
Марина Пузь Привет, Алик !!!)))
Попытка скрыть внутреннюю неуверенность...))
Зинаида Бойко
желание через цвет почерпнуть энергию..
Влад Царёв
Люблю этот цвет, у меня много вещей этого цвета. Одевая их я чувствую себя переполненной энергией, это состояние дерзания, полного владения собой и ситуацией, управление ими, мгновенная реакция, острота и цепкость ума. Полное самообладание и брызги радости, разлив обаяния и чар. Жажда покорять и получать желаемое чисто, как само собой разумеещееся, кода любой сам желает отдать тебе желаемое, и за тем готов как зачарованный идти следом, жаждя хотя бы слышать твой голос. Видимо это вмещает всё Вами сказанное. Это ощущение чаровницы, ведьмы, гетеры, жрицы.
Аленка Фомина
Невольно вспомнилась песня -

Женщина в красном - избранница.. .
Женщина в белом - любовь.. .
Почти неприметная разница.. .
Но очень заметная боль....
Иван Старухин
а мне женщины в красном не нравятся... как то отталкивающе...
невольно вспомнилась песня Криса Де Бурга.. Леди ин ред))
красный служит оружием соблазнения, но не более иногда он даже не любим, а если спросить психолог про это...
яркость и страсть
Генри Чинаски
по жизни можно сказать .что почти все женщины в бальзаковском возрасте когда начинается охота за любовниками-или уже имеющие любовников-почти всегда в красном-парадокс но проводили так неформальный социалогический изыск.
Истерички тоже любят красное.
The lady in red is dancing with me
Cheek to cheek
There's nobody here
It's just you and me
It's where I wanna be
But I hardly know this beauty by my side
I'll never forget the way you look tonight

(Настоящая леди в красном платье танцует со мной,
Щека к щеке-
И никого больше нет-
Здесь только мы с тобой.
Я хочу чтобы это длилось вечно.
И я едва ли знаю эту красотку рядом со мной -
Я никогда не забуду, как ты сегодня
выглядишь. )
Мария Корева
Женщина в синем
и женщина в красном –
и то, и другое
смертельно опасно.

Можно замерзнуть
и можно сгореть,
стоит лишь им
на тебя посмотреть.

Женщина в синем,
глазами стреляя,
шпильку холодную
в сердце вонзает.

Всё начинается
нежным "хи-хи",
А только…
и сразу облом и "Апчхи! "

Не просто от холода
насморк схватил,
а будто огромный
сугроб проглотил.

Женщина в красном,
как жаркое лето,
всегда весела
и немного раздета.

В кресло усядется,
вытянет ножку,
не для тебя,
а для всех понемножку.

Двусмысленным взглядом
откроет кавычку,
сожжет моментально,
как серную спичку.

Ресницей кокетливо
пепел стряхнет,
и, не вставая,
к другому уйдет…

…Женщина в синем
и Женщина в красном –
и то, и другое
смертельно опасно!

автор: Игорь Маранин
А разве всего сразу быть неможет?

Мужчины тоже могут быть такими. )

О, Мой любимый! Вызов!
смущение
Жизнь.. . В Православии красный - цветовой символ Воскрешения, возвращения к жизни
Behrem Sultanov
Да просто нравится и все!