Настоящей любви свойственно самоотречение.
Желание "раствориться" в объекте любви,
а не поиметь от него что-либо!
Философия
Свойственно ли ЛЮБВИ желание обладания? Или это СТРАСТЬ под прикрытием? :)))
обладание свойственно и любви ..и страсти....
встали перед зеркалом, сказали - я себя люблю. Далее - весь промежуток времени, пока продолжения у этой фразы, типа : - больше (него, неё,всех.. и так далее ) не последовало - это любовь. Сравнение чувств кормится эгоизмом. А, одето покрывалом обсуждаемой всеми страсти. Здравствуйте ))
p.s. "обращение" в ответе безличностное и к автору вопроса отношения не имеет ))
Настоящая любовь всегда бескорыстна. Она ничего не ждет, больше желания отдать. Страсть это как раз получить, кайф, любым путем
Хорошо сказали - "страсть" под прикрытием:)))
Любовь не ведает такого!)))
Желание завоевать сердце другого.
Обладать стремится сам человек
Любовь, всего лишь чувство
А вот какими красками оно будет раскрашено, и какой туда будет добавлен перчик или изюм -
Зависит только от хозяина этого самого чувства..
Любовь, всего лишь чувство
Свойственно естессно)) ) Когда уравновешивается желанием принадлежать)) ) Привет, красавица!
Любви свойственно только отдавать себя всю и до конца!! Противоположна страсть прикрытая ЛЮБОВЬЮ!!!
Страсть под прикрытием..? ?
Страсть, да она ж нетерпелива,
ей же ж невтерпеж,
ей наплевать сколько раз
где и с кем,
какое уж тут прикрытие,
если накрыло как следует.
Любовь -эгоистка,
мое, мое, хочу,
только мое,
буду, буду этим обладать.
Страсть, да она ж нетерпелива,
ей же ж невтерпеж,
ей наплевать сколько раз
где и с кем,
какое уж тут прикрытие,
если накрыло как следует.
Любовь -эгоистка,
мое, мое, хочу,
только мое,
буду, буду этим обладать.
любовь-отдает, а не отбирает
Желание Обладания - это скорее Эгоизм.
все возможно
о да!! ! объект любви и есть причина, чтобы обладать этим чувством!
Конечно! Если, есть любовь, тогда обладание, результат страсти!
А зачем СТРАСТЬ чем-то прикрывать? Обалденное чувство!!!!
Любовь-это и страсть к одному человеку, и желание им обладать. А как же иначе? ? Он же для тебя и есть твое счастье, твоя цель, да хоть как назовите. Я ЕГО ХОЧУ! (и физически, и в качестве мужа и отца детей) И этим все сказано.
Это скрытое желания пострадать. мазохизм.
любовь и страсть - не синонимы. скорее - близкие родственники. любовь - как и страсть - проходит. остаётся - привычка. или - пустыня...
Vladimir Shipilov
Не согласна....
А как же без этого!
Конечно свойственно, если бы не свойственно то это равнодушие под прикрытием
Любовь это и есть желание обладания, только взаимной любовью. Отсюда притяжение
ой. как все запутанно.
Если взаимное желание обладать друг другом это любовь. Страсть первый этап любви она с нее начинается.. . Если желаете обладать тем кто вас не любит это эгоизм, а если стремитесь не обладать а жертвовать собой ради другого пусть любимого это мазахизм.
да любви свойственно желание обладать, да !