старый строй, устои и правила должны кануть в Лету
позитива никакого, но польза в не застое, в переменах
Философия
Какой скрытый позитивный смысл во фразе Ницше "Падающего подтолкни"?
чтоб поскорей упал, чтоб побыстрей поднялся
Тот, который слышите именно вы!
Как и я нахожу очень смешной и философской картинку: "Накося - выкуси!").
А вы, по-моему от неё не в восторге!)?))
не мешай природе вещей
Не помогай падающему, пусть он наконец-то испытает БОЛЬ, к которой так стремился, наоборот, даже подтолкни его, чтобы он упал больнее, так он СРАЗУ ОСОЗНАЕТ.
Если же не дашь ему упасть - СВОРУЕШЬ его ОПЫТ, станешь самым лютым его врагом.
Подтолкни упасть его ещё выше.
никакого
Подобное прибавит ситуации стресса, трагедии, что может послужить спусковым крючком для глобальных перемен в судьбе человека, а если это не поможет раскрытию, то усугубит ограниченность, что сработает ускорением в виде нажатой кнопки. Думаю главный смысл здесь в обличении....
Время разные эпохи
Метит справедливостью;
Легко спутать в суматохе
Преступление с милостью...
"Люди всегда склонны прибегать к чужой помощи, щадя собственные силы, единственно подлинно надёжные, если умеешь ими пользоваться. Каждый бежит от себя, надеясь на будущее, и никто ещё не стремился к самому себе. И я пришёл к выводу, что бедствия бывают полезны." М. Монтень
"Поистине никто не имеет больших прав на наше уважение, чем тот, кто хочет и может быть справедливым. Ибо в справедливости совмещаются и скрываются высшие и редчайшие добродетели, как в море, принимающем и поглощающем в своей неизведанной глубине впадающие в него со всех сторон реки." Ф. Ницше
Метит справедливостью;
Легко спутать в суматохе
Преступление с милостью...