Философия
какова суть человечества? в чем смысл человека в этом мире?
Оно- лишь одна из составляющих этого мира... придающая себе однако невъебенную роль
Я не знаю, что такое "суть".
В каком "в ЭТОМ" мире? Ты что, знаешь еще какой-то ДРУГОЙ мир?
У природных явлений нет "смысла", и не нужен. "Смысл" вещам люди сами приписывают, если хотят.
Deniz Deniz
млять, простыми словами сказала... или мне надо было научными терминами?
Erbolat Narbaev
Наверное, автор неудачно задал вопрос... А если бы вопрос звучал "Какое место человека в этом мире ?" как бы вы ответили ?
(ПОДБОРКА СТАТЕЙ РАЗДЕЛА КНИГИ ГР)
ГР. §0001
§1. Человечество возникло в ходе развития природы. Как биовид оно принадлежит биосфере - сфере жизни, существующей на Земле. Планета Земля занимает среднее положение в Солнечной системе. Солнце - рядовая звезда, расположенная где-то на периферии галактики Млечного пути. Вместе со своей соседкой - туманностью Андромеды и целым рядом других небольших галактик она входит в сверхскопление Девы. Подобные сверхскопления составляют грандиозное здание Вселенной, в масштабах которой наша планета представляет собой микроскопически малое образование. Но, несмотря на это, именно на ней появилось и существует сегодня человечество.
ГР. §0002
§2. В отличие от всех других образований природы, человечество представляет собой ту её часть, посредством которой она осознаёт самое себя. Человечество, следовательно, - это собственный агент природы, глазами и умом которого она познаёт себя и руками которого преобразует себя. В этом продолжающемся уже на протяжении десятков тысячелетий акте её самопознания сама природа выступает в роли познаваемого объекта, а человечество - в роли познающего её субъекта. Но поскольку человечество, взятое само по себе, также является вполне материальным образованием, то, соответственно, оно познаёт не только свою мать-природу, но и само себя. Природа и человечество в своём единстве составляют \МИР КАК ТАКОВОЙ.
ГР. §0001
ГР. §0002
Посредством развития технологий или иным способом перейти в иную более стабильную форму существования.
Человек вырабатывает энергию... ее собирают....
Пока.... лишь пример для НЕподрожания.... и навозопроизводителей пример....
Исправить то, что Бог не слишком добросовестно сделал
Цель - в самосовершенствовании. Диалектика!
В помощи друг другу..
В том что бы действовать согласно параметрам миссии . На данный момент цель это создать рай на Земле .
Все хотят жить, но никто не знает зачем. Вот и вся суть.
Вы хотите спросить в чем цель человека?
В том, чтобы съесть 5 тонн еды, выпить 15 тонн воды и нас... ть 3 тонны го... а)
Испоганить планету.
никакой, просто жизнь.