Философия

Чисто теоретически - может ли так быть, что где-то в бескрайних просторах Вселенной действуют совершенно другие

законы физики, которые мы даже представить не можем, а наши законы не действуют? Или, по-вашему, это невозможно?
Зачем так далеко?...
Движение в воде отличается от движения в газовой среде...
Коля Тиханов
Лучший ответ
Всё вполне вероятно.
Діма Федорович
Допустимо.
Мировые константы могут со временем изменится.
Twinkle Sveta
Никто не знает что в черных дырах, математики недостаточно еще, но есть догадки что в них время задом наперед идет.
Кто является законодателем от лица физики? Так называемые учёные, в чьих изысканиях, как ни странно, не возникает и малейшего сомнения. Может всё же стоит? Хоть иногда, но проверять - правы ли ?
А если по сути, то не существует никаких "законов физики", и так, между делом, "законов природы". Все эти, привычные слуху и глазу, законы "работают" лишь по причине присутствия безупречной веры в них. Если раскрыть суть явления предельно точнее, то окажется что всё действо носит строго неосознанный характер, когда пласт обретённого знания, проникший уже в "подкорку сознаваемого" (в так называемое подсознание), не побуждает не то что к порицанию дарующих догматичную "истину", а и даже к малейшему сомнению в их истинности. В свете подобного обстоятельства не мудрено опечалиться, уж и как умён современный человек, насколько хитёр и ловок, а всё одно в дураках остаётся. Но скажешь ли о том последнему? Горд безмерно. Заикнись ненароком, на гАвно изойдёт. Ну и бог с ним, пусть ходит с важным видом и дальше, УЧЁНЫЕ СКАЗАЛИ - вот его идеал !!!
Раб, не признающий, не замечающий собственного положения - САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ РАБ !!!
Параллельная Вселенная состоит из антивещества
НО нам-то с этого что?
Так и есть
Людмила П
Нам остается лишь догадываться, но я думаю, что где-то там далекооо далекоо есть такие планеты, точнее хочеться в это верить :)
Но а по правде, я думаю, что если и есть жилые планеты, то в законах физики они далеко не ушли :D