Философия

Математика дана людям, чтобы они познали пределы своего интеллекта а искусство дает понятие предела красоты?

Борис Вотинцев
искусство тоже может быть опасным ) люди могут стать его заложниками )
Наталья Брагина
Лучший ответ
Математика -это строгость и незыблемость расчётов...
Пределу совершенства нет...
Rozhnovskiy 9999
математика это средство одурманивания человека
Корбен Далас
в самом концентрированном виде примерно так)
Zhenechka )
ни то, ни другое не о пределе. математика возникла как попытка человека объяснить и систематизировать его знания об окружающем мире. основа для физики, химии, биологии и всех остальных точных наук. а искусство это уже нравственные искания человека. каждому надо что-то любить, чем-то восхищаться. каждому нужен какой-то больший, высший смысл... вот и возникло искусство. оно же своего рода язык для "внутреннего" общения автора и зрителя.
Строго эволюция сознания.
И от Учителя. Просветлённых единицы.
Ищите магазин Путь к себе и тренинги в залах.
я бы не стал говорить о каких-то "пределах".
хотя бы потому, что математик запросто может представить себе сегмент 22-х мерного шара, отсеченного 21-мерной плоскостью.
полагаю, никакому Пикассо такое не вообразить....
Борис Вотинцев И как же это чудище выглядит
Саят Момбеков Пикассо не трогайте!!!
а откуда у вас идея, что что-то дано кем-то для чего-то?
Борис Вотинцев Без плана ничто не возможно
Чушь. Всё с точностью до наоборот. Математика - искусственно вымышленная, ноуменальная "реальность" безжизненно-субъективного виртуала, а искусство - виртуал подлинной реальности, более реальной чем она сама, наблюдаемая - "естественная" и она же, так называемая "объективная".
Математика конечна, искусство - беспредельно.
Ксения Софф
Искусство это крик о помощи
Sholpan Jangalieva
а пушкин украинец - знали
Математика дана как инструмент. Бл. Для расчётов и вычислений
Natasha Andreeva