Философия

почему за не одну тысячу лет существования люди так и не научились жить по человечески???

Наверно, потому что тем, кто правят миром, не нужны люди, живущие по-человечески.
Алексей Анциферов
Лучший ответ
Алчность.
Глобализация ещё далеко не закончена должен один мир победить над всем провести ассимиляцию в малых войнах что бы осталась одна раса один язык одна Вера мы еще далеко не в конце этого процесса....
Все силы Тёмных (а у них огромная империя) брошены на промывание человеческих мозгов. Нас намеренно, на всех уровнях зомбируют на неправильное поведение. У людей сбиты все ориентиры. Черное выдают за белое. Наука, культура, религии, СМИ, развлечения - всё находится под контролем Тёмных и учит людей поступать плохо. Неудивительно, что большинство поддаются на такую массированную пропаганду зла.
Животное внутри нас, так и не взято под контроль, зарождающимся внутри нас человеком. Наверное это процесс миллионов лет...
Таатта Опека Привет! давно не виделись )
потому что это не школа а скотобойня
Айко Училка
Понятие "человечности" еще не определено. Вполне возможно, что лет этак через 300-500 оно будет очень напоминать евгенику (например) - что совсем не вмещается в понятие человечности сегодня. Так что, не подгоняйте историю - возможно сейчас самая человечная человечность )
Роберт Сафин
Не определились с термином, что значит "по человеческий", все видят это по разному.
Ира Яковлева
люди живут по-человечески.
если для вас это не так, значит вы представляете людей святыми, идеализированными.

как там по Библии? Каин убил Авеля, когда людей на земле было всего 4.