Чтобы изменить себя изнутри, важно пользоваться силой Того, кто нас Создал и знает как нам в этом помочь. Для этого Бог дал нам своё Слово - Библию.
" Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца." (Евреям 4:12)
Философия
Почему люди за столько тысяч лет не изменились внутренне,а так и остались всего лишь низшие,неразумные существа ?
Человечество по меркам времени существования жизни на Земле ещё в детском возрасте.
... Вас обманули... согласно зоологической систематике в биологии люди как биовид живности в биосфере Земли называется "человек разумный", история коего насчитывает по данным археологии около 40 тыс. лет...
... в масштабах возраста земной коры = около 4 млрд. лет время существования нашего биовида составляет всего лишь 1/100 тыс. часть, т.е. как биовид мы = просто младенцы... думаю...
человек (словарная статья)
ЧЕЛОВ’ЕК, -а, в знач. мн. ч. употр. люди, -ей (~и устар. и шутл.; косв. п. ~, ~ами и т. д. только в сочетании с количественными словами; зват. человече в обращении устар. и шутл.), м.
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Ч. разумный (в зоологической систематике: вид в отряде приматов; спец.). Первобытный ч. (исторический предок современного ~а). Биологическая природа ~а. Духовный мир ~а. Я ч., и ничто человеческое мне не чуждо (афоризм). Ч. это звучит гордо (афоризм). Рабочий ч. Учёный ч. Честный ч. Пять ~. Ч. с большой буквы (высоких моральных достоинств). Молодой ч. (о юноше, молодом мужчине, обычно в обращении). Будь ~ом! (веди себя по-человечески; разг.). Вот ч.! (о том, кто вызывает удивление теми или иными своими качествами, поступками; разг.). Все мы люди, все ~и (никто не лишён человеческих слабостей; шутл.).
2. В России при крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее официант, слуга.
уменьш. человечек, -чка, м. (к 1 знач.).
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
прил. человеческий, -ая, -ое (к 1 знач.) и человечий, -ья, -ье (к 1 знач.; разг.)
(Ожегов)
человек (словарная статья)
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
(Ожегов)
...обычно думают мартышки , зацепившись хвостом за ствол пальмы
Берут пример с тебя..
если разум не развивать, то и будет неразумный.
ну так поучись чему-нибудь!
Разум надо развивать. Как мышцу. А чего вы не спросили почему люди такие дрищи хлюпенькие? Да потому что на земле режим такой, людям не когда развивать тело, разум и волю, что является духовностью вообще. Люди живут в технократии, тяжелую работу выполняют роботы, от того люди слабые физически и слабы волей. Ну и разума маловато потому что воля слабая. А вообще все идет от тела. В здоровом теле здоровый дух. В дрищевском теле не может быть здорового духа, то есть состояние высшего сознания - разума. Потому маленькие люди это моськи лающие, истерички, разума у них нет. А хорошего человека много, то есть волевой духовный чел (разумный) обязательно силен физически.
Потому, что люди не хотят жить по законам Бога, а потому живут в эгоизме, стремлении к богатству и роскоши, а это ведет к рабству и войнам ради захвата материальных благ у других народов