Философия
Почему у людей столько разных болезней, которых нет ни у какого вида живых существ, кроме человеческого ?
Потому что все болезни начинаются с головы. Если не прислушиваетесь к тому, куда вас направляют, то вы получаете предупреждение на физическом теле. Если же вы живете по Вселенским КОНам мироздания, то и болезней нет. Выше правильно написали, если ты стал заложником своих низменных желаний, то действительно ты желаемый корм для сил тьмы.
Животные болеют часто теми же болезнями. А у человека много болезней порождённых цивилизацией.
Болезнь — это беда, которая может постичь любого человека, даже богатого. У кого-то может быть много вкусной пищи, но он не может ее есть из-за проблем с желудком или кишечником .
Поэтому у христиан есть основание для надежды и убедительное доказательство того, что через воскресшего Иисуса Христа и с помощью Царства Бога послушное человечество обретет не временное излечение от болезней, а полное и окончательное избавление от греха, болезней и смерти, унаследованных от Адама.
Мы болеем и стареем теперь из-за греха, который мы все унаследовали от Адама.
Человек - самый желанный корм для сил зла. Так как самый сложный
Просто болезнями зверушек ни кто так не озадачивался, нах они обосрались, вот и ответ.
Например?
Чем выше по развитию живая система, тем соответственно больше она имеет уязвимых мест.
Потому что болезни это выдумка врачей, иначе им некого было лечить.
Чтобы понять, нужно ответить на вопрос что такое болезнь и откуда она берётся? Так вот, болезнь - это негатив, собранный нами из наших мыслей, слов и поступков. А теперь подумайте... много ли у животных негативных мыслей, слов и поступков?) Вот вам и ответ.
А как Вы посчитали, да ещё и сопоставили?
у животных много таких же болезней, как и у человека. И аллергии бывают и диабет.
Люди сами виноваты,, испортили экологию, загрязнили все кругом выбросами разными, что уже нет ничего чистого, ни воздуха, ни воды, ни пищи, вот и более непонятно чем.