Философия

А зачем люди продают душу дьяволу?

В надежде получить желаемое здесь и сейчас, немедленно, не прикладывая к достижению его никаких усилий.
Серёга Армеец
Лучший ответ
А вот хочется им всего и побольше... они и продают себя с потрохами и становятся авкой какого нибудь лысого черта из преисподней. Помрут и сразу в ад... к своему хозяину.
все служат деньгам ;)
Beka.. Kz.rap
слабости "приобрести" гораздо легче, чем достоинства
это сказки. душу не продашь, да и некому.
Александр О
А где это можно сделать, не подскажете? Интересует реальная, а не гипотетическая сделка, с удовольствием рассмотрел бы варианты... А то только трёп об этом слышу, но не одного скупочного бюро не видел.
за печеньки типа оппозиционеров. товары, услуги, временгые блага. а потом и расплата вечная в котле
Ради бабла, славы и богемных тусовок
Марина
Делать нечего...
Они не чувствуют ее, а способы раскачки их оскорбляют более, чем последующие долгосрочные обязательства
Kr
Krapiva
Потому что Сатана. богаче, лучше и успешнее, чем бох с его дебилами крылатыми
И У САТАНЫ ТОЛЬКО ОДИН СЫН, А У НАС ЦЕЛЫЙ ЛЕГИОН СЕСТЕР, УЕБАК
Поэтому Сатана лучше бога, но Ведьмы пизже, чем Сатана
аве!
*dobriy Paren* .
ради денег продают душу дьяволу, и становится убийцы, воры и прочего... ведь дьявол искушал три раза Иисусу в пустыне... так могут предлагать каждому человеку и человек сознательно продает душу или бережет от дьявола...
Да не... так не бывает... Подобное притягивает подобное. Максимум, что может купить дьявол в этом случае это то, что у него уже есть. Ну, и приумножить разумеется... Но мир меняется. Меняется и всё живое. Всё к лучшему... Глядишь, и дьявол уже дьяволом не будет.
Emad Dawoud