Философия
Наслаждаясь лишь земным, мы продаем душу Дьяволу?
Ну да, мы делаем ее уязвимой и теряем время для спасительного навыка.
В чём-то Вы правы, однако с другой стороны: чем мы ещё,кроме земного, должны наслаждаться? Ведь мы живем на Земле. И все существующие наслаждения предназначены именно для нас. Иногда мы путаем наслаждение с пороком. Это ошибка. Я наслаждаюсь, глядя, как растёт и цветёт черёмуха за окном. Это порок? Я испытываю наслаждение, лакомясь клубникой. И что? Терзать свой мозг и нервную систему, гадая, что ждёт меня после смерти, я не желаю, так как я жив. Жить телом на Земле, а душой где-то в преисподней? не ужасно ли это? ведь это полусмерть! Мы родились не для этого...
St1M Xxx
Ну,если так рассуждать,можно и во все тяжкие!
Да нет просто не переходим на уровень выше…
Просто зря проживаем жизнь и не усваиваем урок...
Можно и так сказать. В сатанизме есть похожие моменты.
чем бы вы не наслаждались - это в любом случае будет земным
Смотря чем земным. Нет ничего плохого в том, чтобы нежиться в лучах солнца, наслаждаться жизнью, устраивать семейную жизнь и т. д. Бог создал нас для того, чтобы разделить с нами радость существования. Он всегда хотел чтобы люди вечно и счастливо жили в Раю на Земле.
А продаем мы душу Дьяволу, когда следуем за своей грешной плотью и поступаем против божьих законов и принципов:
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. " (Галатам 5:19-23)
И Дьявол земным наслаждается - через нас - людей !