Философия
А кто мы в масштабах вселенной?
Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
=___=Ak47=== .
В этом что-то есть.
Муравьи.
Несравнимая мелочь.
Если мерять высотой гор, то Солнечная система - марианская впадина для Вселенной
... точка роста ея самоосознания, познания и самосовершенствования и себю и мира вокруг... думаю...
Вселенная может быть мифом. Например, как небо в фильме "Шоу Трумана"
Песчинка на пляже
Ее глаза и уши.
Атомы.
биомасса,
причем,
азотная
причем,
азотная
Корочка плесени на планете....
Будущие боги.
живая материя
Для более ясного понимания этой абстрактной темы обратимся к рассмотрению Микрокосма, или человека, развивающегося в трех мирах. Человек есть результат сближения (несовершенного в настоящее время) двух полюсов, Духа (Отца Небесного) с материей (Матерью). Плод этого соединения – индивидуализированный Сын Бога, или единица божественного «Я», точная копия в миниатюре на самом низшем плане Великого Сына Бога, «Всеобщего Я», являющегося совокупностью всех малых Сынов, всех индивидуализированных «Я», всех единиц. Микрокосм, определенный в других терминах или рассмотренный с субъективной точки зрения, – это миниатюрное солнце, характеризующееся качествами тепла и света. В настоящее время этот свет находится «под спудом», или глубоко скрыт завесой материи, но в процессе эволюции он воссияет столь ярко, что завеса исчезнет в лучезарном сиянии славы. Сейчас микрокосмическое тепло незначительно, магнетическое излучение между микрокосмическими единицами ощущается (в оккультном смысле) совсем слабо, но с течением времени эманация тепла (благодаря интенсификации внутреннего пламени в совокупности с поглощенным излучением других единиц), возрастет до такой степени, что взаимодействие между индивидуализированными «Я» приведет к совершенному слиянию.
А. А. Бейли
ПЫЛИНКА НА ПЫЛИНКЕ (ЗЕМЛЯ), НА ПЫЛИНКЕ (СОЛН. СИСТЕМА), НА ПЫЛИНКЕ (ГАЛАКТИКА), НА ПЫЛИНКЕ (СКОПЛЕНИЕ ГАЛАКТИК) И Т. Д.
НО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЛЮДИ ТАК МАЛЫ, БОГ САМ ВЫСЛУШИВАЕТ ИХ МОЛИТВЫ!
ОН СЛУШАТЕЛЬ МОЛИТВ.
"Тебе, о Боже, принадлежит хвала,
и обет, данный тебе, будет исполнен.
О Слушатель молитв, к тебе прибегает всякая плоть."
ОН СЛУШАТЕЛЬ МОЛИТВ.
"Тебе, о Боже, принадлежит хвала,
и обет, данный тебе, будет исполнен.
Ее Душа
Об этом размышлял один праведный человек, его слова записаны в Библии:" Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, На луну и звёзды, которые ты создал, То что такое смертный человек, что ты помнишь его, И сын человеческий, что ты заботишься о нём?" Когда ты понимаешь, что в масштабах Вселенной, ты всего-лишь песчинка, это учит смирению.
Нейроннай сеть одновременно излучающая и воспринимающая реальность.
Ничего никому мы во вселенной не нужны