Философия

Почему люди возраста 40 лет и старше в большинстве своём (за небольшим исключением) такие примитивные.

Неумение пользоваться современными гаджетами ещё не примитив.
Михаил Цикунов
Лучший ответ
Юлия Кулаткина примитив. Человек с аналитическим складом ума освоит любой вычислитель, это от возраста не зависит.
Ты, юноша, однако - провокатор,
Но примитивный, как монетка в три рубля!)
Используй против мошек фумигатор,
И не считай себя умнее всех, мля!))
Юлия Кулаткина Хороший стих. Вы умный, но другие нет. Себя самым умным не считаю, но глядя на людей в рубашках с коротким рукавом ...
Стареем...
Eugen Fader
а знаете, примитив - это не всегда плохо. Не хуже, чем зАумь.
Странно... мне кажется молодежь тоже не блистает оригинальностью, не банальностью т высоким интеллектом... Дело вовсе не в возрасте... здесь.
Просто бытовуха затянула... людям надо выживать... Ведь в нашей стране не до оригинальностей, а мысли о том. как бы выжить в этих условиях ...нечеловеческих...
Оригинальность проявляется тогда когда у людей полным полно свободного времени, они могут много читать. размышлять, философствовать... путешествовать... изучать...
А у обычного человека нет времени на всю эту хрень!
Андрей Крюков
Да потому что они не знают
Что нужно знать и уметь что бы выжить, разбогатеть и добиться успеха в современном мире.

Все компетенции и действия можно, условно, разделить на "жесткие" и "мягкие", в этой теме меня прежде всего интересуют "мягкие", общие, универсальные. Хочу для себя понять что вообщем надо знать чтоб выжить в этом современном мире. Я думаю что можно выделить шесть общих "мягких" видов грамотности.
Пётр Борисов
Главное не ум, а мудрость.
Дети, почти всегда, считают себя умнее родителей.... за небольшим исключением...))))
Юлия Ударчук
Доживете до сорока сами поймёте, не поймёте, спросите у молодых
Думаешь? Мне всегда подростки казались тупее. По школе помню.