Философия

Неужели Сократ мог сказать такую глупость : "Смерть - величайшая иллюзия человечества. Когда мы живём, её ещё нет, когда

мы умерли, её уже нет"? Но мы же видим, как другие умирают. Или я чего-то не понимаю?
Он ещё почище отморозил: - Богов надо благодарить хотя-бы за то, что не родили нас женщиной.
Ne Angel ...
Лучший ответ
Просветлюк Альберт ... и мы таким образом не стали похотливыми козлами ))))
озвездительно сложное высказывание

читая многих, как Сократ, одной половинкой мозга вроде бы как понимаешь,

а с другой.... что-то не так вразумительно

всё ! дошло!!! пока мы живы, нет её у нас, а как помрёт человек, смерти-то и нет, как нет

самого человека

фсё! я фирштейн

поэтому прошу помощи у зала ТУТ, но и там мало кто чего понимает

видно мы так засовремененны.. что не по нам такие мысли, не всё просто так
Костя Петров
Душа человека бессмертна ..
Это его версия событий.. Как и что с ним стало после смерти, он как и все остальные незадокументировал
В том и прелесть гения, что обычно его считают сумасшедшим.
Просветлюк Альберт Ну да, гении часто бывают шизофрениками.
Лариса Лобович вряд ли прелесть, гений это другое восприятие
мультики ты тоже видишь?
и понимаешь их?
а они есть?
Юрий Емельянов
рождаются и умирают только другие...
Совершенно согласна с Сократом.

Это созвучно с.. Как родился не помню, как умер не знаю... Если глубоко вдуматься, то смерть это, действительно, иллюзия. И социальный гипноз. В свете этого, мне нравится обычай тибетцев, которые, согласно Книги Мёртвых, устами монаха, у одра умирающего, внушают ему постоянно : ты не умираешь, потому что никто никогда не умирал. В этом огромная мудрость и правда. Наши глаза, что они видят? Лишь закат физики жизни.
А Сократ ничего кроме глупостей и не говорил....
Не понимаете
Evgeniy Nastyavin
Не имеет значения как и всё в этом мире, значение даёт человек, а оно улетучивается с его смертью.
Anatolia Petrusev
человек всё что невнемлет считает несуразным, отстранись как будто умерла и поймёшь многое
Другие это образы, которым вы придаете значение. Образы не умирают, а просто изменяются в памяти, как и придание им значения. А Сократ был прав на 100%. Я бы просто выразился не так, но в сущности прав.