Философия

Что есть величайшая иллюзия жизни?

***olga ***
Всё что мы видим, слышим, ощущаем - это лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов, есть лишь радиоволны разной длинны. Нет звуков, есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.
Виктория L
Лучший ответ
Здоровье!
Инна Русс
ЧТО ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ
самоуверенность
Величайшая иллюзия жизни в том что жизнь есть нечто постоянное. Это отношение к жизни как к абсолютной величине, так все относятся если бы это так не было бы мир был бы другим вообще другим. Люди на жизненное ставят вечные ставки. По сути они вечностью не обладают а ставят ее в залог перед тем что меняется а по сути нечто старое уходит а новое приходит. Только не думают они что может однажды так произойти когда новое не придет а старое уйдет туда где ему и должно быть. Остаться между миров.
Так как все (от мала до седых стариков) боятся смерти... то создается впечатление, что главная иллюзия жизни, в том что она бесконечна))
Гисса Перизат
Свобода)
Олег Ерикович
Жизнь потом, завтра, через месяц, через год, а СЕЙЧАС игнорируется
сама жизнь
Helm Helm
Существование индивидуума, его веру в то, что он на земле высшее существо.

И время! Каждый из нас знает, как считать время, минуты, года.... Но это время лишь крупица времени... Мало кто понимает, что мы просто пыль во вселенной!
иллюзия жизни.... это когда живешь, из за дня в день, и понимаешь что все что ты видишь является лишь картинкой созданной для отвода глаз. И кажется что в друг, та реальность которую мы видим и ощущаем, однажды станет полупрозрачной и ты увидишь что за нашей реальностью скрыто не что другое. В двух словах необъяснить... ведь философия бесконечна.