Философия

Не действуй-думай? Действуй только осознанно-с начало и концом, и докладом о результате?

Думать, как решить проблемы — бесполезно. Требуется именно движение, вектор, тогда все решается само собой. Но где взять энергию и намерение, чтобы начать действовать? В самом действии. Намерение генерируется в движении.
Решая проблему – действуйте. Раздумывая над сложностью проблемы, вы создаете избыточный потенциал и отдаете энергию маятнику. Действуя, вы реализуете энергию намерения. Как известно, «глаза боятся, а руки делают». Реализуя намерение, доверяйте течению вариантов, и проблема разрешится сама.
К реализации цели приводит не само желание, а установка на желаемое – решимость иметь и действовать. Сами по себе желания ничего не значат в процессе реализации цели. Желания – это лишь пена на гребне волны намерения. Реализуется не желание, а намерение. Напротив, чем сильнее желание, тем активнее противодействие равновесных сил. Желание направлено на саму цель, а намерение – на процесс достижения этой цели. Желание реализует себя в создании избыточного потенциала. Намерение реализует себя в действии.
Людмила Гуськова
Лучший ответ
Действие -должно быть продуманным.
Не нужно требовать невозможного от человека. В отличие от машин, мы действуем, не имея полных данных, поэтому тактика другая- начать осторожно, собирая данные попутно, отступая, если видим опасность.
Lunnyi Svetайнура
"С начало" нет такого слова в русском языке.
Эл
Эллиот
В зависимости от того что проблема, действовать или думать.
Егор Кравцевич
Андрей Василевский любая деятельность затягивает
думаю как вам ответить, по сути осознанно надо действовать всегда- и думать, и ходить, и жить. Но если не действовать, а только думать, то получится диванный философ, коих в соц. сетях пруд пруди.