Философия

Если бы один город людей был религиозным, а в другом все жили по совести, без религий. Вы какой бы выбрали ?

Где лучше кормят )
Gagik Harutyunyan
Лучший ответ
совесть слишком изменчивое явление.. как мода..
:-))
Сергей Ш
Шортандинское Мсу Кгу Я так не считаю.
Как не странно, но людей совести никогда не упоминают, их затирают, а выпячивают дутые заслуги Г. Жукова в освобождении Орла, который освобождал А. В. Горбатов и 3я армия.
Так что если бы в каком-то городе жили одни А. Горбатовы, В. Правоторовы, Г. Булатовы и Рокоссовские, то этот город обходили бы молчанием.
Мне без разницы атеист человек или верующий :) Но здесь большинство атеистов и верующих очень похожи между собою тем, что и те, и другие просто упёртые бараны, мягко говоря :)
Олим Хасантаев
Шортандинское Мсу Кгу Баранам нужно стадо. Атеисты вне его.
Совесть - это голос Бога.
Это не Ваш голос.
Ваш голос - эго.
А совесть - это любовь (Бог)
А, о том, с чем Вы боретесь, сказано:
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Евангелие от Иоанна. Глава 8
Аленка )))
Шортандинское Мсу Кгу Смотря какие родители. Если бы мне сказали, что мой Отец делал то, что делал Бог в писаниях. Я бы тоже ему не верила. Но мой отец другой. Поэтому я и не религиозная, не верить чужим дядькам и теткам меня учили родители. Вообще то в переводе с украинского дидько это черт.
Я где-нибудь за городом, на природе)
Разумеется второй. Это же здорово не всртечать на улице личность с горящими глазищами и вопрошающего верю ли я в их "бога". Как здорово проспать в выходные сколько угодно и не просыпаться всякий раз под звон колоколов этих фанатиков! И не видеть на каждом углу их храмовины.