Философия

Много ли тут людей РЕАЛЬНО осазнающих что они умрут???

Много ли тут людей РЕАЛЬНО осазнающих что они умрут????
Tina Lui
От стрел -что мечет смерть.
Нам не найти щита.
И с нищим и царём.
Она равно крута...
Любовь Латышко
Лучший ответ
Смерть это древнее действие, но для каждого из нас ново.
... взрослые - осознают... глядя по сторонам... думаю...
Колик Таков
Tina Lui Самое страшное что я услышал в своей жизни как бабушка а ей было примерно 80 лет и она была в здравом уме. вопрос про свою маму....
Tina Lui А сейчас вопрос старикам когда ты помрешь нам жить не где... вот что самое страшное
Не боюсь лёгкой смерти.
Ты явно переусердствуешь, наделяя людей способностью Осознавать. На деле, подобных - единицы из миллионов. А если и кому-то удосуживается восприять чувство Осознания, то ненароком, и мимолётно.
Так что люди НЕ склонны не то что Осознавать, а и просто Сознавать то, о чём ты спрашиваешь. Людям современного мира крайне претит вспоминать о "собственной смерти", фактически о моменте разрыва связи с данным миром. А уж до Осознания - как до Луны пешком.
Людям, как большинству, совершенно не интересна их судьба по смерти. Ценности, признаться грошовые (жалкие), которыми движимы раболепствующие мира сего, не позволяют даже остановиться на миг, чтобы, оценив и взвесив, уделить внимание столь разумному и дельному вопросу как посмертная судьба.
Ведь даже при самом незначительном и малом рассуждении неотвержимо приходит понимание, что мир не так уж и прост и легковесен, каким кажется. И жизнь-судьба человека вовсе не одноразовая. Даже явно присутствующий СТРАХ ВОЗМОЖНОЙ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ сам о том говорит.
Там, в потаённых уголках собственного мироустроения, КАЖДОГО, сидит неугомонный страх, проявленный в меру сознательной зрелости - ответить когда-нибудь за все свои деяния, по совести.
Сергей Волков
это неизбежно...
радует, что этого нельзя осознать...

рождаются и умирают только другие... ©
Причем все сразу! Но воскреснут не все. У нас не так много места чтобы брать кого попало.
Нина Митах
Tina Lui Мдааааа
Tina Lui Хотел бы я посмотреть на ваше лицо.... просветленный... в момент осознания....
Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «О Умма Мухаммада, клянусь Аллахом, если бы вы знали то, что знаю я, то вы меньше смеялись бы и больше плакали».
Tina Lui поясните пожалуйста=))))))
Я из страшной русской сказки,
Все равно, откуда ты.
Не боюсь дневного света,
Здесь и так хватает тьмы.

Мир подарит, сколько просишь,
Заберет, когда не ждешь.
Не играю в твои игры,
Ты когда-нибудь умрешь.
Tina Lui Смогли бы маме, папе, детям такое сказать????
я осознаю. наверное. или нет. твой вопрос меня пугает :D
Анна Скрипко
Смерть напоминает нам о том что мы должны действовать.
Tina Lui Я не про то что мы что то должны делать!!!! а про РЕАЛЬНОЕ понимание.
Мне пофигу .

Моя жизнь и так дерьмо .

Хуже некуда
Ильнур Басыров А ты знаешь чем оптимист от пессимиста отличается? Пессимист говорит: всё так плохо, что хуже уже не будет. А оптимист ему возражает: Нет, будет! Будет ещё хуже! Так что не вешай нос и будь оптимистом!
Да пох все помрём)
Tina Lui Страшно то что не кто этого не осазнает.... даже мне кажется вы