Философия
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми. Что вы об этом думаете?
Очень интересно ваше мнение. Эта фраза из четвертого тома Карлоса Кастанеды, очень меня заинтересовала, Как вы думаете, реально ли человеку отказаться от самозначимости?
Ну насчет полного исчезновения ЧСВ не поручусь - сложно, но вполне раельно уменьшить постепенно. И результаты это дает потряающие, если честно.
Да! Это так .Только не перегнуть бы с этим и не возвеличить отсутствие собственной важности. Здесь правильно подметил Андрей Белов.
Лишившись чувства собственной важности, можно уйти в другую крайность - самоуничижение.
Это верно сказано, как и не верно тоже. .
Две стороны одной медали. .
Кастанеда хорош для взросления исключительно редких людей. .
Труден Путь познания с осознанием собственной важности. .
не каждому по плечу. . Вселенная это возлагает.. и решает. .
Но и без этого чувства тернист Путь. . и куда он выведет.. ?
решать каждому самостоятельно. . и то в принятии ТАКОГО Пути. .
Но одно верно. . Все мирское-ТЛЕН. .
Вечное - это ЭНЕРГИЯ ДУШИ...
Две стороны одной медали. .
Но одно верно. . Все мирское-ТЛЕН. .
Вечное - это ЭНЕРГИЯ ДУШИ...
очень точно сказано. Но для этого нужно сильно постараться, чтобы стать юродивым или блаженным, не всякому это по силам.
Шин )))
Вы думаете что обязательно быть юродивым или блаженным, для того что бы не чувствовать себя особо важной персоной?
Татьяна Новикова
Вот уж не надо! Те же воины-кастаньедовцы отнюдь не блаженны, уверяю Вас. Причем, они далеко не единственный вариант!
Неуязвимый - когда ничто не может задеть человека.. .
Но я думаю, это нереально, что-то все равно остается в человеке, какая то струна, может быть совсем тихая, пока он жив.
Я думаю на следущей недельки прочту, и с могу конкретно ответить, а так - нуу в какой то степени конечно, просто непонятно о каком уровне неуязвимости идет речь....