ну... кому как..)) )
вообще, конечно оно не нужно. тем более, если проблемная ситуация, то значимость нужно снижать. так ее легче принять
Философия
Чувство собственной важности помогает в жизни или мешает?
У меня нет такого чувства. Важность--такое относительное состояние.
Ймёт ...
Динара Ержанкызы
калечит жизнь ! ))).
Если Ты знаешь Себя важным? То ближние не менее важны.
Если Ты великое? То разве ближний не велик?
Смотря какую цель ставите. Если -Чувство собственной важности - направить немного в другое русло - например в -Чувство собственной нужности или полезности людям. То я вас уверяю жизнь обретет смысл на несколько порядков выше
Священные писания доносят до нас:
Гордыня рождается от безумия и душевной слепоты; от разума же и познания происходит смирение. Господь кротких принимает, а гордых смиряет до земли; смиренных возносит, а гордых понижает; от смиренного и малое приемлет, а от гордого и великое отвергает.
Не желай, человече, быть почитаемым и славимым от людей, чтобы не лишиться тебе славы Божественной. Не слишком утешайся славою мира сего – да не будешь внезапно огорчён бесчестием. Утешающийся безумно почитанием и благополучием мира сего пусть знает, что потом, внезапно, до беспамятства восскорбит об изменении сего. Люди часто в глаза сладко славят и почитают, а отошедши, горько осуждают и клевещут. Сегодня - одобряют, а завтра - осуждают. На глазах – так, за глазами – иначе. Непостоянно и изменчиво почитание человеческое, весьма обольстительно и превратно. Человеческая слава и почитание никогда не могут быть постоянными и равномерными, они всегда переменны. Итак, насколько тебя почитают, настолько почитай себя недостойным почитания – да пребудет в душе твоей всегдашнее смирение. Помни смерть, которая не разбирает славы и почитания, но всех делает равными.
Решайте сами.. .
Аминь.
Решайте сами.. .
Аминь.
Мешает, это факт, надо быть проще.
помогает, т. к. некоторые твари пытаются в этом разубедить