Граница дозволенного, или позволительного - это норма (нормальное).
Как раз таки, что сверх того - то чаще и видится в свете иллюзии. Ну например, ходить по воде - разве норма?, разумеется с оговоркой на тщетную несостоятельность сего мира. Окажись данный мир в своём совершенстве выше сегодняшнего на порядок, и подобное "чудо", как хождение по воде, видилось бы не более чем как шалость. Но до того ещё дорасти треба.
На будничной же практике, сталкиваясь с господствующим нерациональным подходом в деле разрешения любых проблем, от бытовых и производственных, до масштабных и стратегических, В РУССКОЙ среде, выявляется весьма престранное явление как загадочность русской души. Которое, ни много ни мало, кроме как странным хитросплетением нравов не назвать. Чего уж, мало кто знает что-либо дельного об этом феномене, тем паче сами русские; однако, не взирая на засилье оголтелого безумия в мироустройстве русского быта, можно смело констатировать - всё что "немцу" (читай иностранцу) до того казалось иллюзией, то русскому - херня.
:)))
Философия
Норма - это иллюзия?... если "что русскому хорошо, то немцу - смерть"?...
Норма -это привычный трафарет (пайка).
Вот-вот, смерть других очень радует кого-то.
Норма - это добро. Для всех людей, для мира, для Бога
Норма - это среднестатистическое из всех ненормальностей.
иллюзия это не норма, это два разных качества
Что для мухи ад, для паука рай)
НОРМЫ и ЭТАЛОНЫ установленные Творцом не подстроены под социальный статус, происхождение и нацию человека. Они равны ДЛЯ ВСЕХ.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди
не обременительны."
Что немцу хорошо, то русскому можно повторить.
У каждого свои эталоны