Философия

О наркотиках в творчестве

Под наркотиками или алкоголем сознание яснее и, как следствие, совсем другое вдохновение?
Оно не яснее, но форма сознания меняется, в результате могут открыться новые аспекты . Как за любую другую добавку (модус) к основной комплектации личности, за эту надо хорошо платить, теряя другие комплектующие.
На самом деле основная цель личности это не созерцание своей личности под разными углами розового тумана, что в некоторых наркоманских религиях считается одухотворением, а как можно более честное отношение к себе в текущей реальности, которая так же честно рассматривается. Это то и сложнее всего, хоть и выглядит просто.
Наркоман производит туман всегда. Многим людям, не обладающим критическим иммунитетом от усложнения смыслов, этот туман кажется чем то духовным, содержащим божественную тайну. Поэтому явление наркомании так популярно как в публичных профессиях, так и в религиозно- духовных практиках.
Tynchtyk Akunov
Лучший ответ
Не зря же творчество так похоже не торчество.
Инга Лескова
Всё лучшее в этом мире было создано всё таки не под наркотой.
ДУРОСТЬ,
Разумеется. Почти все гении были под чем-то когда писали.. Агата Кристи вон яблоками закидывалась))
Ахааа... выжимешь всю биохимию до полика... нейромедиаторы кипят... короткий эффект суррогатного просветления
Обманывают, льстят и лукавят.
Oksana Mausupova
Мышление теряет власть в пользу чувств, вот и вся разгадка.
Евгения Жерибор на сенсуализм намекаете... не все так просто..
Природные наркотики в чистом виде и в правильной дозировке без злоупотребления полезны. Это медецинский факт.

При чём, если у алкоголя, табака, и прочей гадости есть противопоказания., то у природных наркотиков - не выявлено. Кроме передозировки и злоупотребления.
Ну про колбасу и прочее что на полках в супермаркетах, в общим там полная жесть.

Про творчество, да - это проявление скорее всего связано с действием наркотика, а так как действие полезное и волшебное, оно каким то образом помогает удалиться, абстрагироваться в мирской суете, понять её мягче, нежннее. С лояльной и минимально агрессивной позиции.