Философия

Что такое-чувство пустоты?

Когда теряешь цель в жизни, идеи, которые вдохновляли оказываются
Не важными как раньше .
Natalia Razykov
Лучший ответ
Потеря- чего то привычного .
..это когда отвечаешь, отвечаешь троллю, или боту, а он в ответ ленится даже Нравится нажать.
Гена Артамонов
Виктор Матвиенко вы про себя?
когда желудок пуст, не знаешь что б такова съесть
* Сэнди *
Отсутствие воли
Сырга Куулар
Чувство пустоты, когда кольчужную сетку на голову наденешь и ни о чём не думаешь сам))
ЧУ́ВСТВО
Средний род
1.
Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия.
"Органы чувств"
2.
Состояние, в к-ром человек способен сознавать окружающее.
"Лишиться чувств упасть в обморок"
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.
ПУСТОТА́
Женский род
1.
Отсутствие интересов, стремлений книжн..
"Душевная п."
2.
Пустое (в 1 знач.) пространство спец..
"Пустоты в литье"
Переведено с английского языка. -Пустота как состояние человека - это чувство общей скуки, социального отчуждения и апатии. Чувство пустоты часто сопровождает дистимию, депрессию, одиночество, ангедонию,
Илья Филонин
Не похоже что-то на умиротворение..))
Предположу, что отсутствие интереса, необходимости в чьём-то участии или их нежелание общения...
И так пусто на душе становится от своей ...ненужности...
Теоретически...
Потеря, нет любви и поддержки.
Я не пойму, ты сам испытываешь сейчас и не можешь сформулилровать? Или просто интересуешься.
Чувство пустоты - это когда чувствуешь, что чего-то нехватает. Бессмысленность происходящего.
Когда например занимался чем то, и вдруг резко прекратил и не знаешь, что дальше.
Ничего, это временно, жди скоро отпустит.