Философия
Почему философия капитализма непобедима?
такой философии не существует, капитализм - экономическая система, которую, как социальное явление, рассматривает философия. Современные философы делят философию на идеалистическую и материалистическую. Но это деление надуманное, конъюнктурное, не отражающее истины. В настоящее время делаются попытки некоторыми академиками соединить эти два надуманных направления в одно, но неудачные.
никогда не говори никогда поживем увидем
Время -покажет.
Потому что ничего лучшего мир ещё не придумал.
... хищники - не самые сильные, крупные и разумные представители биосферы... местами они остались лишь в зоопарках... думаю...
Потому что подыхает.
потому что нельзя победить то чего нет
Капитализм - это естественный путь развития экономики. Все остальные "измы" - искусственные направления, потому они и заглохли.
Не философия, а идеология. Просто у капитала работают очень хорошие специалисты, которые вкручивают всем как хорошо будет. Не указывая при этом кому именно и как долго. А если всё же им не удаётся уговорить, тогда в разговор вступают другие высококлассные специалисты. И они, как когда-то хрястьяне, если человек не верил в доброту их идола, этого человека с особой жестокостью уничтожали, так же, тех кто не согласен, осыпали и осыпают дождиком. Правда свинцовым. Таки "добрым" дядям можно противостоять только имея ядерный запас.
У капитализма нет философии - только интересы....)
Любой форме человеческого правления, согласно Библии, должен прийти конец:
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)
Поэтому было бы неплохо к этому подготовиться.