Философия

от чего зависит правильность решения?

Rustam Kerimov
от смелости следовать своего голосу, вопреки...
и слышать его... отличая от выкриков других, ложных.. голосов...
Mahkam $Homurodóv
Лучший ответ
От сложившихся обстоятельств.
... с точки зрения философии не вредно заглянуть в толковый словарь, сопоставить толкования слов в соответствующих его статьях... и сузить смысл вопроса по результатам того сопоставления... думаю...

правильный (словарная статья)
ПР’АВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Не отступающий от правил, норм, пропорций. Правильное написание слова. Правильное произношение. Правильные черты лица.
2. Вполне закономерный, регулярный. Правильная смена времён года.
3. Верный, соответствующий действительности, такой, как должно. П. ответ. Правильное понимание чего-н. Правильная политика.
4. ~ многоугольник многоугольник, имеющий равные углы и стороны; ~ многогранник многогранник, имеющий грани одинаковые правильные многоугольники и равные многогранные углы при вершинах.
сущ. правильность, -и, ж.
II. ПРАВ’ИЛЬНЫЙ см. править 1 - 2.

править (словарная статья)
ПР’АВИТЬ, -влю, -вишь; несов.
1. кем (чем). Руководить, управлять, обладая властью. П. государством. Всем в доме правит кто-н. (распоряжается; разг.).
2. кем (чем). Направлять чьё-н. движение. П. экипажем. П. рулём.
3. что. Совершать, исполнять (какое-н. действие, обряд) (устар.). П. свадьбу. П. пир.
сущ. правление, -я, ср. (к 1 знач.). Форма правления.
прил. правильный, -ая, -ое (ко 2 знач.; спец.). Правильное весло.
II. ПР’АВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный; несов., что.
1. Исправлять ошибки в чём-н. П. корректуру.
2. Отделывать, придавать нужный вид (спец.). П. бритву (оттачивать).
сущ. правка, -и, ж.
прил. правильный, -ая, -ое (ко 2 знач.; спец.). Правильная машина (для правки металлических листов, полос, труб). П. пресс.

решение (словарная статья)
РЕШ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. решить, -ся.
2. То же, что постановление. Р. горсовета. Р. дирекции. Судебное р. (постановление суда первой инстанции, разрешающее гражданское дело по существу).
3. Заключение, вывод из чего-н. Прийти к окончательному решению.
4. Ответ к задаче, искомые числа или функции. Найти, получить р. Ошибка в решении.
5. Осуществление творческого замысла; сам такой замысел. Режиссёрское р. пьесы. Смелое инженерное р.

решить (словарная статья)
РЕШ’ИТЬ, -шу, -шишь; -шённый (-ён, -ена); сов.
1. с неопред. и с союзом что. Обдумав, прийти к какому-н. выводу, к необходимости каких-н. действий. Р. учиться. Решил, что пора действовать.
2. что и с неопред. Сделать окончательное заключение, вывод; вынести постановление о чём-н. Дело решено судом. Решили созвать собрание. Решено и подписано (окончательно решено; разг. шутл.).
3. что. Найти ответ к задаче, искомые числа и функции. Р. задачу. Р. уравнение.
4. что. Предопределить будущее, исход чего-н. Р. чью-н. судьбу, участь. Сражение решило исход войны. Воля отца решила судьбу подростка. Всё решили минуты (т. е. короткое действие, событие определило исход чего-н.).
5. с союзом что. Подумать, допустить какую-н. мысль, предположение. Почему он решил, что я обиделся?
• Решить дело предопределить исход чего-н. Его согласие решило дело.
несов. решать, -аю, -аешь.
сущ. решение, -я, ср.
(Ожегов)
от условий
Олеся Сидорова
От правильной работы с альтернативами и от правильного учёта вех фатально запретных ограничений на выбор в облаках альтернатив.
От наличия правил у человека в мировоззрении. Любое решение, принятое человеком в соответствии с этими правилами, будет правильным. Но это не значит, что оно будет считаться таковым всеми людьми. Другие люди могут руководствоваться другими правилами. С их точки зрения ваше решение будет неправильным полностью или частично.
Juliia Grigorian
От порядочности человека
От информированности, ума и нравственности)
Елена Жедик
От статистики