Философия
Если от принятого решения зависит чья то жизнь,а Вы не знаете что делать...то что же Вы все таки делаете?
Что делать подскажет интуиция. Если от моего решения зависит чья-то жизнь, обязательно найду правильное решение.
Всё,что угодно, лишь бы спасти жизнь человека!
ответом на этот сложнейший вопрос я вляеься весь опыт прожитой жизни. Вероятно, он у вас мал.. а раз так. постарайтесь не встревать.
"Грамотно" и красиво, конечно, ответить - сделаю всё возможное. .
Но. . Бывает так, что эта помощь затягивается. На ооочень продолжительное время.. .
И ваша жизнь оказывается подчинена другой.
К сожалению, есть большая разница в искренней кратковременной помощи и в помощи многолетней,
которая требует серьёзных сил и терпения - великодушия, вообщем...
От наших решений всегда зависит чья-то жизнь и наша собственная тоже, но к сожалению большинство людей живут, плывя по течению,
не думая о смысле принятых решений, подчиняясь сиюминутным потребностям своей "эгоистичной" души, т. е. своему ХОЧУ!
Вредоносны в таких решениях: авось, страх, самоуверенность и равнодушие.
Что касается конкретных ситуаций, например, с близкими родственниками, то и здесь о правильности принятого решения можно судить только по результату!
Есть особо одаренные люди, умеющие правильно принимать решения, но и у них бывают проколы, к сожалению.
Что касается меня, то я стараюсь прежде всего не навредить и прислушаться к тому, кому помогаю.
Если не знаю что делать, усиленно ищу выхода, возможно в данной ситуации нужна пауза для принятия решения!
прежде подумаю ровно одну секунду верно ли моё решение, а затем сделаю выбор... .
самоубийство самый тяжелый грех! и если человек не хочет бороться за жизнь то зачем тогда она ему дана?
Самое верное!
сделаю то что будет нужно.