Философия

Некая организация опубликовала набор головоломок и объявила, что выплатит значительный гонорар за решение каждой из них.

Найти решение крайне трудно, решается с помощью человеческой интуиции, но почти невозможно методом перебора и нет универсального вычислительного алгоритма для решения этого класса задач, поэтому натравить компьютер нереально. Однако, ПРОВЕРИТЬ правильность решения можно легко с помощью вычислительной функции.

Из предположения, что со стороны организации ВСЕ честно (денег для участия не взимают, проверка решения и выплата денег будет осуществляться авторитетной третьей стороной) и организация извлекает из этого явную пользу (т. е. это не благотворительность), для чего эти решения понадобились этой организации?
ЛМ
Любовь Моя
12 197
Вопрос уже сам по себе головоломка, а вопрос о головоломке.. предполагает наличие развитого инструмента ассоциативного аппарата и наличие интуиции. Но поскольку ответ мог быть вычислен машиной, то почему она изначально не знала способа организации вычисления? Вывод, не было изначального уравнения. т. е. ситуация смоделирована впервые и уравнений по её вычислению пока ещё не было придумано, до момента получения ответа. Упомянутый машинный метод вычисления в этом вопросе не несёт главной смысловой нагрузки. Вопрос состоит в том, какая цель могла быть у организации, задававшая головоломки с отсутствующими паттернами решений. Вывод: организация преследовала цель выявления новых паттернов решения и методов их импринта в человеческое сознания. А так-же, интуитивно подозреваю, что цель была и в том, что бы проверить способность человеческого мозга находить решения "не бывшие никогда ". Т. е. это те решения, которые не заложены в нас генетически, в нашей РНК. Естественно, эта группа провела бесмысленый опыт, поскольку точно известно, что человек способен вырабатывать новые методы решения обусловленной ситуации, доселе не встречавшиеся в природе. Если на эту цель выделялись огромные деньги, а там где деньги, обязательно присутствует мозговое усилие, Вывод: мой ход размышления не верен. Перепрочтение заданных условий, загрузка ...условие о соблюдении выгоды было не учтено. Какую выгоду могут извлечь люди из открытия в человеке новых стратогем? Они преследуют цель развить Уберменша? Какая-то я дура... сдаюсь..
Андрей Вязников
Андрей Вязников
3 973
Лучший ответ
Это научный эксперимент.)
​​Общественная мораль в Великобритании и её колониях, да и во многих других странах Европы и Америки в 18 и 19 веке не позволяла купаться или загорать на пляже, будучи видимым людьми другого пола. В связи с этим широкое распространение получили купальные машины — крытые повозки, перевозимые лошадьми с берега в водоём и обратно. Купальщик заходил в неё одетым, переодевался в купальник и сходил в воду по ступеням, причём так, чтобы никто не увидел его с берега. На популярных курортах для таких машин сооружали специальные рельсы, а кое-где их передвигали даже без лошадей с помощью паровых машин. Популярность купальных машин быстро сошла на нет в начале 20 века после разрешения смешанного купания на пляжах.)))
Что вам говорит интуиция про мой ответ?)))
Ekm Ekm
Ekm Ekm
99 887
Любовь Моя про эти повозки я узнал читая Льюиса Кэрролла (вернее в примечаних к нему). Но это не то, что говорит мне интуиция про ваш ответ.
Недостаточно исходного материала для формулирования ответа.
Если ответ проверяем математическим алгоритмом, то вопрос им-же и решаем.
НШ
Нелли Шныпко
87 790
Любовь Моя способность проверить ответ вовсе не означает способность решить задачу
Я смотрю Вы уже год пытаетесь найти ответ на этот вопрос.
Возможно, они хотят придумать некий шифр и ищут таким образом алгоритм.
Renat Risbek Uulu
Renat Risbek Uulu
33 021
Ищут того для кого русский не родной)) Однако, ПРОВЕРИТЬ правильность решения можно легко с помощью вычислительной функции.
Как это понимать? Если это механические головоломки то там решение будет наблюдаемо)) что то куда то войдет или освободится - провернется... ведь это движение относительно частей..
а если это головоломки на бумаге.. тогда тут просто ключ... Где же тут вычисление? *)) Может в этом эксперимент.... тренировка прилежания.. Я думаю их куда то берут туда где надо жить долго в стесненных условиях... но без людей... может на Маяк вакансия.. Я бы хотел и чтоб мне туда пиво привозили.. или макароны с мороженнным.. А
вот Еще Вариант
Есть такой Остров... Там гдето рядом с Бразилией кажется.. так вот там были попытки организовать БАнановые плантации.... но остров Буквально Захватили змеи.. их там кишмя кишит. Я бы не поверил еслиб не увидел Видео))) Вообще история не знает успешного истребления змей... если появился питон его кто то привез и Юго-вост. Азии выбросил в Сша скажем, то все ему там быть теперь.. хоть его там и небыло никогдакрасноглазый
Стара сказочька... загугли и узнаешь..

Похожие вопросы