Если не любить людей... то как же жить среди них, нелюбимых-то? Человеку это самому полезно... чтоб свою психику не поломать.. Любить людей выгодно для самого человека... для его психики...
А что значит любить? Это просто снисходительно относится к недостаткам в характере и внешности человека... Прощать... и принимать такими какие люди есть.. Не осуждать... не делать людям зла... не мстить... Вот в чем любовь-то проявляется...
Философия
Почему некоторые призывают любить людей? Разве можно полюбить несовершенства, да ещё такие разные?
Некоторым удается разглядеть и полюбить достоинства.
уважать ...любить необязательно
....у любого, и у вас тоже есть какие-то несовершенства, но вас ведь кто-то любит?...
Любить - это не значит отдавать человеку всего себя.
Всего себя - нужно отдавать Богу.
А человека - уважать и помогать в жизни чем возможно.
Просто человеческое отношение к другим.
Всего себя - нужно отдавать Богу.
Просто человеческое отношение к другим.
Ну, любить людей абстрактно, всё человечество оптом, несложно. Вот полюбить отдельно взятого ублюдка - это проблема.
Какие замечательные ответы - и нечего добавить даже. Но всё-таки лучше любить весь мир, чем одного единственного.
Да потому что любя приносишь в свою жизнь осмысленность, даже мелочам
Вы правы, если воспринимать людей только в чёрных тонах, но если воспринимать людей в их разноцветье, или хотя бы в чёрно- белых красках, у людей очень много такого, за что их можно и даже до'лжно любить.
они сами люди потому что.
а путь человека – это и есть любовь
Любовь слепа.
Разберите свое тело на составляющие. Разве можно полюбить подобные несовершенства и настолько разные? Но в едином комплексе они составляют совершенный организм.
К этому людей побуждает Бог, ведь Бог есть любовь. Если бы люди любили друг друга, то не было бы в мире столько ненависти и вражды.