любовь и голод правят миром
и все дороги к ним ведут
маршрут любви - из кухни в спальню
из спальни в кухню голода маршрут
и этот круг не разорвать ни на минуту
ведь если кровь кипит и сил ещё не счесть
то оба эти дивные маршрута
вне всех сомнений делают нам честь
Философия
Что движет человеком? Добрый день философия.
Следовать библейским принципам, безусловно, не всегда легко, но если человеком движет сильная любовь к Богу, послушание не будет для него бременем. Милосердным человеком движет глубокое сострадание, доброта и готовность помочь тем, кто обделен.
Хотя никто не может знать, что движет другим человеком, потому что Бог испытывает сердца.
Да, когда есть усердие, когда человеком движет любовь, его вклад будет принят Богом, каким бы маленьким этот вклад ни был.
Движение.
И вам - добрейшего.
... добрый и Вам... всеми предметами в природе, включая людей, движет энергия... причём, любое движение вперёд - результат пинка в зад (с противоположной стороны)... думаю...
Энергия.
Это не философия, а нейрофизиология. У человека три вида потребностей: витальные, зоосоциальные и потребности развития.
Неудовлетворенность (дукха).
Если призадуматься, то мотивацией любых движений любого живого существа является неудовлетворенность чем-либо (скуку и разочарование тоже можно отнести к неудовлетворенности).
1. Физиологические потребности.
2. Потребность в безопасности.
3. Эмоциональная потребность.
4. Демонстративная потребность.
5. Потребность в уважении.
6. Потребность в статусности.
7. Потребность в доминировании.
8. Эмпатическая потребность.
2. Потребность в безопасности.
3. Эмоциональная потребность.
4. Демонстративная потребность.
5. Потребность в уважении.
6. Потребность в статусности.
7. Потребность в доминировании.
8. Эмпатическая потребность.
Его мозг? Я прав его мозг ведь так или тобой упровляет робот?