Философия
Добрый день мне 14 и я очень... люблю читать философию. Как мне это поможет в дальнейшей жизни?
Чтение философии научит тебя правильному мышлению. Например, очень интересная тема о которой многие философы думали и писали - это "свобода воли". Подумай об этом - это очень сложная тема.
Философию надо не читать -а внимать.
Очень поможет, если сумеет совместить знания философии с повседневной жизнью
у нас все философы (особенно после спиртного) и все знают как управлять страной)
в практическом плане поможет вряд ли. зато даст много удовольствия, не доступного прочим.
Ницше кончил жизнь в сумасшедшем доме. У Вас еще все впереди.
Наташа Виштак
Уже всеми подтверждено, что это миф. Даже Элизабет Фёрстер говорила, что это не правда. Ибо это присудили ему еще давно
будешь печальным
Читать одно, делать выводы и применять - другое.
Мыслительный план осознания не вреден сам по себе. Вредно зацикливаться лишь на нём одном. Иногда надо останавливать мысли и всё остальное осознавая свой безграничный потенциал и раскрывая его. Практика тоже необходима. Многое невозможно прочесть, осмыслить потому что оно находится осознаётся на других уровнях осознания по этому оно неописуемо.
Ковпак Владислав
останавливать мысли? Есть изречение йогов: "Кто сумеет остановить мысли на 30 секунд - тот Всевышний".
Человеческая философия - это блуждание в лабиринте из которого нет выхода. Например в Библии даётся предостережение об опасности человеческой философии.
Лучше исследовать Библию, в которой говорится о смысле жизни .
Ковпак Владислав
В Библии совсем нет о смысле жизни. Попасть в рай - это смысл жизни?
В будущем будешь либо управлять другими людьми, либо управлять собой. И то и другое тебе понравится. Поэтому не останавливайся.
дух=телу, в философии всеголиш часть мудрости, но если ты небудеш использовать мудрость то это будет - пустыми словами- мыслями- прожиганием времяни (в этом небудет эволюции духовной), не будет эволюции будешь падать вниз и духом и телом, ум сам начнет сжигать тебя ненужным
Очень помогает.
Когда человек наделен от природы характером склонным к размышлениям над разными вещами.. например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?»
"Как жить правильно?" "Что есть Добро и Зло? "..
То очень приятно, что есть наследие огромной когорты философов и можно ознакомится с их мыслями, найти единомышленников, или углубить, уточнить свои взгляды опираясь или отталкиваясь на подобные же размышления других людей, причем имеющих более зрелый опыт ..
Вот есть человек, он посвятил свою жизнь наблюдению за некоторыми аспектами жизни своей и своих современников,
он анализировал, собирал информацию, делал мудрые замечания или выводы о том, или другом.. а ты можешь проверить насколько они верны, или использовать их в своей жизни.. разве не здорово??
Чего стоит одно например изречение царя Соломона ВСЕ ПРОЙДЕТ..
Говорящее о конечности и суетности всего сущего, и указующего как поступать в ситуации сильного эмоционального
потрясения.