Философия
возможно-ли опорожнить ум от всех мыслей?
Ум - не хранитель мысли (мыслей). Его невозможно ни остановить, ни опорожнить. В самом уме, как средстве, призванном к тесному взаимодействию с миром воплощённого, нет ни малейшего недостатка. Все проблемы лежат в плоскости самосознания, точнее в степени самосознания. Кто разрешил сию "беду", не видит проблемы ни в уме, ни в его трудах, но уже предельно чётко понимает, что обузданный ум - самый верный и ответственный труженик. Такого не останавливают. Напротив, выделяют поле для деятельности.
только тогда, когда сердце остановит свою работу
Возможно, но не всем проходит. Это опасная штука и тяжелая.
Насчёт всех - сомневаюсь, ибо человек существо мыслящее как никак, но вот от ненужных избавиться вполне возможно..
"Реактивный ум – это часть человеческого ума, работающая полностью на раздражительно-ответной основе. Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека, он применяет силу, управляя сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями."
Заблокировать можно... либо через мощный стресс либо посредством медитации
"опорожнить" нет, а вот не реагировать на них эмоционально и не развивать полемику внутри, это как раз и практикуют для здоровья и духовного роста.
Конечно, этим надо заниматься. Есть очень замечательная книга, которая пошагово объясняет как это сделать и стать человеком, который исполняет любые свои желания. Энел Чарльз «Мастер ключ к исполнению желаний»
Успехов Вам!
Только тогда, когда у тебя не будет забот