Философия
Подскажите хорошие книги по философии, пожалуйста
Книги автора Луизы Хэй.
начинать лучше с учебника философии, чтоб ориентироваться в терминологии и разных школах.
"Философия" Лавриненко.
http://abiturient.bgu.ru/files/progbach/Философия (под ред. проф. Лавриненко).pdf
"Философия" Лавриненко.
Произведения греческих философов
А учебник - хотя бы один - уже осилили? Тоже достаточно интересно. Когда оказывается, что все наши кажущиеся очевидными представления, не так уж и очевидны. Потом уже можно переходить к конкретным авторам и их решениям вопросов. Хотя есть ещё вариант с детскими, то есть научно-популярными книжками, которые рассматривают тот или иной вопрос отдельный.
Мне кажется, не стоит сразу браться за известные книги известных философов. Сначала просто общее представление составить, читать книги которые освещают разные взгляды разных философов. Если чьи-то размышления заинтересовали, тогда и браться за этого философа.
До интерента у меня были только старые, советские книги из библиотеки, правда все они с марксистским уклоном были, но это не критично. Учебник Марксизма-Ленинизма, кажется был, Борев, "Эстетика", про теорию познания (точно не помню но вроде этого - "Трактат о познания для умов ...(каких-то там)").
И. Кант Критики чистого разума
Дмитрий Гусев "Краткая история философии: Нескучная книга."
А. Дж. Айер"Язык, истина и логика"
Самая хорошая философия- это философия жизни. А книги это, ..вообщем бумага, а бумага все стерпит...
Живите полной грудью - это лучшая философия. А если ищите книги по философии, то задайте вопрос, зачем вам они?
Прочти Я и Оно