Философия
В какое измерение попадает человек во сне?... в какую реальность?...
В обычном сне, плавает точка сборки на которую через свой Аватар в Иллюзии ( физическое тело ) настраивается наше ВНЕШНЕЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЭТОЙ ИЛЛЮЗИИ СОЗНАНИЕ . Фокус внимания скользит по Ментальной Сети в которую связаны все Единицы Разума во Вселенной . Это 5 измерение . Гиперпространство Астрала .
Здравствуйте, Оленька. В зрительный зал -где киномеханик и зритель -одно и тоже лицо.
Ирина Рябинина
Доброго дня, Владимир!..)
Этот вопрос еще не изучен. Несмотря на множество трудов по этой теме. Моя версия-в промежуточное пространство между жизнью и смертью.
Реальность одна.)
Во сне человек может видеть разное. Это могут быть и болезненный образы, вызванные "нарушением психики" или другими недугами. Отравлением, например.
Могут быть образы, продолжающие дневные.
Так бывает, если человек сильно сосредоточен в течение дня на чём-то. Если Вы весь день копали грядку, причём делали это впервые в жизни, она почти гарантировано Вам приснится...
А могут быть, наоборот, вытесненные. Или те, мимо которых Вы прошли, не заметив, хотя предпочли бы увидеть и поучаствовать.)
Это могут быть грёзы, доведённые до состояния "почти реального".
И это могут быть сны, которые связаны с другими людьми.
Когда во сне Вы видите то, что не только с Вами никогда не происходило, но и не могло произойти, - или произошло бы, выбери Вы другой путь, по которому пошёл кто-то другой.
Подобно тому, как поётся в песне: "То, что было не со мной, помню".
Ruslan Popov
Ах, как красиво сказал!..)
жаль, три лайка нельзя поставить...))
В подсознание=) А там...
П. С. Но есть варианты, что летает душа иногда в другие пространства и миры.
Неконтролируемую Умом.
Там Подсознание шурует...
Сардор Нурметов
А как с осознаными сновидениями?
Прежде всего, всякое измерение относительно.
В пространстве условно приняты три измерения.
Во времени – одно измерение.
Всякая реальность – объективно представляется совокупностью признаков доступных для восприятия любым количеством наблюдателей имеющих единую систему определений.
Во сне человек имеет возможность воспроизводить и комбинировать личные впечатления, накопленные в памяти.
Личные впечатления могут в некоторой мере соответствовать объективной реальности.
И во сне, и наяву, человек пребывает в одной и той же системе измерений, в одной и той же реальности, просто во сне меняется режим нервной деятельности, впечатления сопоставляются и формируются при минимальном участии органов чувств…
Вот и всё.
Во времени – одно измерение.
Вот и всё.
Сознание погружается в подсознание.
В измерение чистого разума без внешних помех
Ирина Рябинина
Доброго вечера, Лена!..)
В свое подсознание,
Обычно сжимается в собственную мысль, внутрь себя.
Старая пословица гласит, утро вечера мудренее, астральный план делает корректировку.
Во сне мы встречаемся со своим подсознанием.
Ведь часто нам снится то чего у нас нет в действительности)
То чего мы так хотим, но у нас этого нет в реальности (
Зависит от осознанности. Кто-то бродит в джунгях бессознательного, кто-то видит ОСы, кто-бродит по астралу...
Просто зрительная память развлекается .
Знаете что интересно? Человечесский мозг и ночью работает. И вопрос стоит еще, когда он больше работает, когда спит или когда не спит
Михаил К.
В состоянии сна мозг потребляет на 20% больше энергии, чем в состоянии бодрости.
Но... вопрос-то был о Реальности. Существует ли Реальность вне мозга? Реальная Реальность..