Философия

Что в вашем понимание такое право сильного?

Marina Papava
На что имеет право сильный?
Осталось узнать - Физически или духовно сильный)
Светлана Мартынова
Лучший ответ
Marina Papava Что такое в твоём понимание право сильного.
Ответственность -за применение силы -к другим
По праву сильного. Из истории Древнего Рима. Как пишет древнегреческий историк Плутарх (ок. 45 — ок. 127), однажды галлы (племена, обитавшие в древности на территории современной Франции) перешли Альпы и вторглись в Италию.
Кирилл Царьков
Быть арбитром и хозяином. Даже там, где не просят )
Marina Papava Почему ты это считаешь силой?
Это бОльшая ответственность.
Marina Papava Почему?
... у сильного всегда бессильный виноват...
Нунука Мансур
Можно порассужать на эту тему!
Вот, к примеру, есть конструкция машины, если убрать руль, то как управлять машиной без руля?
А если отвалится колесо у машины, то машина встанет и не сможет ехать.
Если мотор заглохнет, то машина не поедет.
Если бензин закончится, то машина не поедет.
Если Водитель нарушил Законы Страны и его лишили свободы, а машину конфисковали, то машина будет стоять на стоянке.
Если Водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения, то прав лишат, Водитель не сможет ездить на автомобиле, машина будет стоять.
В чем сила и кто сильнейший для того, чтобы Машина ездила каждый день? Все Части должны быть на своем месте, бензин нужен, Водитель нужен, соблюдать законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля надо, соблюдать Законы Страны надо.
Поделится ей со слабым.. иначе больше её не получишь
Marina Papava Что тогда сила в твоё понимание.
атавизм, который еще имеет место быть, и где он остался - он прямо очень держится за свое место. его сторонники угнетают меня.
Антон .
Marina Papava Ну, животный мир всегда будет жить по его принципу. Необразованность и создаёт последователей этого принципа хотя даже они его могут и не осознавать.
сильный тот кто защищает слабого....