Философия

для чего нужно верить в бога?

Для жизни.
Дмитрий Иванников
Лучший ответ
Чтобы жить в мире- со своей душой.
Марина Акулова
Так легче жить
Степан Попов
... вас обманули... думаю...
в него не верить нужно, а знать, а если не хотите знать, то не знайте, пройдёте жизнь повторно.
Kr
Kristina
Татьяна Чичулина знать для чего?
Кому именно?
по-разному

не сложившейся ещё душе нужен спасательный круг, чтобы не утонуть

тем кто сложился уже иногда не хватает эстетики - они находят её в вере

тем кто болен ИДЕЕЙ - нужно оправдать свой экстремизм, верят они поэтому...

и лишь четвёртые растят в себе ИДЕАЛ
Вера в бога - психическая патология, порождающая иллюзии, противление которым может иметь последствием обострение психической патологии.
Не нужно. Нужно верить в себя, свои силы
Бог - Создатель, Творец, Владыка Вселенной, Всемогущий. Он лучше знает, что для человека надо и указывает нам путь, по которому надо идти, чтобы быть счастливым. Через Библию Бог даёт нам мудрые советы на все случаи жизни, применяя которые, мы можем достигать успехов и радоваться жизни, получать удовлетворение. В Исаии 48:17, 18 написано: "«Я, Бог,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".
для правильного ориентира в жизни.
Ирина Маркова
Чтобы у "божьих слуг" постоянный источник дохода был.
Максим Гордеев
Чтобы отвлекаться от борьбы за место под солнцем.
Для порядка на планете
Дмитрий Карпов
Татьяна Чичулина откуда пришла религия?
Очень нужно, даже необходимо. Господь Бог это Законы по которым Природа существует и ни что более.)
Татьяна Чичулина человек убивает человека. где здесь природа?
Тебе? тебе не нужно, можешь и в своих родителей не верить, вера это благодарность, если человек не благодарная свинья, то и пусть живёт - свиньёй
Татьяна Чичулина а зачем верить если я вижу?
Для веры в свет в конце туннеля - зыбкая надежда, жалкая попытка убежать от осознания пустоты в конце ..."туннеля".
Татьяна Чичулина ну сдохнем. че изменится?
обычно такие вопросы возникают когда сектанты говорят что нужно верить или попы в церквях, а что и как не знают что ответить и разъяснить. Понятие бога у всех не может быть одинаково, один говорит я убиваю ради бога, другой я спасаю ради бога, третий быть просто человеком и так далее и тому подобное. У каждого свой бог а бог это твое сердце, душа и никто и никогда не объяснит тебе правильно, надо ли верить в бога, кто такой бог и с чем его едят! мне с детства втирали что надо верить а как верить ни кто не знал что ответить, кроме как тупо читать молитвы и о чем то просить! Но я почему то всегда хер забивал на это включая церкви и попов, икона для меня всегда красивая картина и лишь со временем я понял что бог для меня лично -это быть человеком и помогать тем кто просит а остальное делаю все сам в своей судьбе и не попрошайничаю типо у бога, дай мне это дай мне то. слово бог это то слово которое придумали люди, формальность из трех букв. Со временем сам это поймешь и слово бог у тебя может называться вполне другим словом, как твоей душе угодно и это будет правильно для тебя!