Философия

За что порой так хочется просить прощения у своих детей...?

Любить - находить себя в другом...
Воспитывать - повторять себя в другом...

Вова Шатило
"Прости меня за меня" - у меня так сын маленький говорил. А я ему большому повторяю.
Валерий Тепикин
Лучший ответ
За то, что в своё время не было опыта.
За то что пытались устроить свою личную жизнь, искали "вторые половинки", вместо того, чтобы воспитывать детей. За предательство перед ними.
Абай Кубашев
Что не сберегли социализм.
За то, что ПОМОГАЛ им безоглядно, ВОРУЯ у них ИХ ЖИЗНЬ...

они не прощают ЭТО своим родителям
Ещё чего.
Это мудро...
Воспитывать - это обуславливать.
"Тот кто познал всю глубину человеческого страдания в этой жизни, никогда не захочет иметь детей". © Шивананда
Елена Елена
РАССКАЖИТЕ СКАЗКУ -на столько чтоб уиение забрало всё и к ним в лицах пришло... https://www.youtube.com/watch?v=sENdpx-io6s
У меня не возникает такого вопроса- детей трое, внуков трое
Я получила очень хорошее образование и воспитание при коммунистах--никогда, ни разу родители и бабушка и дед- , НИКОГДА---не били, ни разу не унизили и ни разу не оскорбили- очень достойное воспитание мудрых коммунистов, прошедших страшную войну, репрессии до войны, когда в 27 лет бабушку в 24 часа выгнали с работы, из дома с ребенком на руках на улицу. деда расстреляли до войны,
Никогда никто не матерился, в церковь не ходили Второй дед - не родной в 27 лет прошел всю войну- ни одного мата не слышала ни от него, ни от бабушки, ни от отчима или его родных ни от своей мамы.
начни с динозавров. их тоже ни за что астероидом тумкнуло.
Андрей Шевцов
За что - за гнев, за то что иногда мы забываем что это дети и каково им..
Bahodir Abzalov
За то, что родили их в этом дерьмомире
Лиза Дегтярёва
За то что не любите их отца... и очаг в который вы их пригласили холоден...
В Библии говорится: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Детей тоже можно научить прощать. Здесь важен личный пример родителей. Пусть дети видят, что вы сами стремитесь прощать. Нужно стараться подавать детям хороший пример, прощая других, идя на уступки и не обижаясь. Когда неправ, важно извиниться перед детьми. Тогда во взаимоотношениях с людьми они будут делать то же самое.
Умение разрешать разногласия и прощать потребуется и во взрослой жизни. Учите детей уже сейчас быть внимательными к другим и отвечать за свои ошибки. Это будет для них неоценимым даром и принесет огромную пользу в будущем.
Серега 27Мкр