Философия
Вопрос достаточно тяжёлый, требует пояснения, спасибо!
Способен ли человек испытывающий дикий страх перед смертью все - таки довести себя до самоуби'йства? И почему?
Не стоит на смерти зацикливаться. Все мы смертны .Рано или поздно все там будем. Пусть это будет утешением для эгоистов (особенно для эгоцентриков) и признание факта для реалистов
Оксана Искуратова
Для меня это утешение
Психически уравновешенный человек, дикого страха смерти не испытывает.. это неизбежно, и он об этом не думает вообще... а если психическое расстройство, можно ожидать чего угодно, суицид тем более, и он о нем уже задумывается, раз бриться смерти
Анжелика Петракова
Ты психиатр?
... пока чел в силах жить, два случая жертвы своей жизнью могут быть оправданы - выполнение долга перед страной, например, согласно воинской присяге или велению души, и спасение жизни других людей... но выбор - кого спасать - в последнем случае - за решившим пожертвовать своей жизнью... если чел физически не имеет возможности помочь себе, то - решение за ним, но без риска навредить жизни других людей... иные случаи не имеют оправданий... думаю...
Неполучится, но психом стать много шансов.
Оксана Искуратова
Почему?
Нет, не сможет.
Оксана Искуратова
Почему?
Как-то пока живёшь, совершенно не думаешь о смерти, и даже в преклонном возрасте желание жить возрастает, несмотря на недуги. Ведь желание жить заложено Богом при сотворении человека, поэтому он дорожит жизнью всегда.
Что бы ни случилось, человек обязан продолжать жить дальше, — хотя бы из любопытства.
;)))
.

;)))
.

Давай я тебе сам переправлю денег на обследование, назови электронный кошелёк, говорю тебе ещё раз профоткайся!!! до самоубийства так дойдешь.... конечно мы все умрем и сгнием в могиле но существует одна искра в душе которую нужно разжечь
Оксана Искуратова
Да почему фоткаться надо то!??