Философия

Самая лучшая философская идея в истории человечества?

По вере вашей будет вам... или как-то так!)
Вместо бесплодной философии изучайте Зеланда и найдете ответы на все свои вопросы)
Н*
Натали ***
Лучший ответ
Эльза Зайнагабдинова Давно изучила. Он мой один из любимчиков!
Подвергай всё -сомнению.
Моё личное мнение, наилучшая Философия нашего мира это теория многослойности сознания философии Йогачара и философия Великой Пустоты - Мадхьямика.
Наверно ничего лучшего Человечество не придумает.
Потому что Многоуровневым сознанием и Великой Пустотой можно объяснить ВСЁ!
Сознание имеет структуру: грубое сознание, тонкое подсознание и сверхподсознание - общественное бессознательное, на котором все люди, все живые существа взаимосвязаны между собой.
Великая Пустота это Океан БОжественного Света из которого Всё появляется и куда Всё исчезает.
Более того, Великая Пустота это Постоянный совершенный мир и каждый, кто получил опыт этого мира избавится от всех страданий : страдания от болезней, страданий от старости, страданий от смерти и от страданий от непостоянства всего сущего.
Можно сказать Достигший Пустоты является Источником Божественного света и все люди, которые находятся рядом с этим человеком, обретут Благие воздаяния, благодаря Святой Чистой Души.
Эта теория превышает сознание обычного человека, поэтому её изучать необходимо постепенно, переходя от простых Истин к более сложным. Потребуется время для глубокого усвоения этих философий.
Точнее сказать время необходимо, чтобы пропустить через сердце, обретя опыт состояний многослойности сознания и Пустоты.
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=RdblVrZ2llY
Михаил Усков
Все, что видим мы, ‐ видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей ‐ не видна.
Самал Бакирова
... верна одна лишь философская идея, -.
... очнувшись с бодуна, спросить себя - И где Я?... думаю...
Эльза Зайнагабдинова Совсем не пью, то есть мне эти проблемы до лампочки. Посему идея не для всех!!!
"И это - тоже пройдёт!".
Wladek Orszewskij
Все суета сует... и это суета)
Чувство страдания сильнее чувства утоления голода (про животных по Шопенгауэру)
[A
[Once And Forever]
"Все, что делается на свете, все - к лучшему!"
(Иногда то же самое говорят так:
"Все, что нИ делается - к лучшему!")
Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас. А согрешив, человек избавляется от влечения к греху, ибо осуществление — это путь к очищению. После остаются лишь воспоминания о наслаждении и сладострастие раскаяния. Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему
© Оскар Уайльд
Kristina Radomanova
Kristina Radomanova Вы в самом деле думаете, что только слабые люди поддаются соблазнам? Уверяю вас, есть такие соблазны, что для
того, чтобы им поддаться, нужна сила, сила и мужество. Поставить всю жизнь на карту, всем рискнуть в какое-то одно мгновение — не важно, ради власти или ради удовольствия, — нет, это не слабость! Тут нужно дьявольское мужество.
© Оскар Уайльд
Эльза Зайнагабдинова Оскар Уайльд - юморист еще тот. Думаю, это просто сарказм а ели гет - вообще с ним не согласна. Идея паршивенькая и бредовая.
законы диалектики
фрактальность окружающей сути
Ульяна Рубцова
Любовь...
Амир Абиев