Философия

Такой интересный вопрос для атеистов-

Представьте, что к вам ворвались грабители, привязали вас к кровати и делают вам больно, что вы скажете грабителям, чтобы они перестали вас мучить? скажете чтобы они побоялись Бога или скажете вам больно? ведь если нет никаких грехов, нет понятий о Боге и грехах, то что вы скажете в свою защиту? мне оОООчень интересно об этом узнать от вас, отвечайте пожалуйста по совести.
Макс Семёнов
Ничего я им не скажу... Только презрительно усмехнусь...
Сергей Захватов
Лучший ответ
Макс Семёнов в таком случаи я иду к вам))
Говорить им что ли о бесполезно. Они же не дураки и делают это дело приняв решение, взвесив заранее все за и против. Однако можно им что нибудь продложить, какую нибудь сделку и обхитрить их. Поскольку это наверняка злые и расчётливые люди они могут клюнуть. Тогда уже изловчившись вырваться связать их самих и так же пытать. А на их хитрость никак не реагировать.
Ну это как вариант.
Но решать надо по месту, возможны варианты.
Макс Семёнов а если они специально пришли к вам, зная что вы атеист, насилуют вас как мужика, вы ничего не скажете в свою защиту?
... оне долго будут пытаться вспомнить - кто они, где, когда и зачем родились... думаю...
скажу, что они нарушают закон и им придётся за это отвечать...
и не где-то Там, а при этой жизни...
Nuriddin Ziyoviddinov
грабители грабят, а не мучают. и грабят богатых, а не бомжей как я. так что пох
Azam Azam
Я начну их оскорблять сильно, а потом наверно потеряю сознание от болевого шока.
У меня нечего грабить, я атеист - я не верю нашим банкам, поэтому у меня всё в обшорах! )))
Ильнур Фасхеев
.
Такая ситуация уже была у подруги. Только мучители были не атеисты. Когда она спросила, не боятся ли они Бога, они ответили, что столько нагрешили, что им все равно гореть в аду до скончания времен. И они сейчас делают, что хотят, потому что уверены, что прощения им нет.
Вывод простой: если перед тобой долбо@б, нет разницы какой он веры, потому что всегда себя и свои действия оправдает. И взывать к жалости и совести, которых у него как и у всех социопатов и психопатов нет по определению, бесполезно.
Макс Семёнов сладким языком можно даже змею завлечь, если атеист заядлый, то он помрет на этой кровати.
Говорить не поможет.
Виктория Юстл
Они могут это сказать умышлено, не искренне, с целью манипуляции, либо привести какие-то другие аргументы грабителям)

Я лично не верю в Богу в обычном понимании этого слова, что это некий идол в чьих руках жизнь людей и все идёт по его воле, что он судит, наказывает или вознаграждает людей и т. п
у меня другие понятия кто есть Бог, но тем ни менее я бы взмолился в надежде на помощь)
А чем в такой ситуации бог поможет?
Тип я могу наговорить на карму, смысл один и тот же
Макс Семёнов если он такой же атеист, то вам будет намного хуже