Как сказал Шекспир: "Весь мир театр ( кино ), а люди в нем актеры".
Но кто-то думает, что сам режиссер своего фильма.
А кто-то, что спектакль ( кино ) уже давно "отснят", и мы лишь зрители ( наблюдатели ).
Что думаете по этому поводу?
Философия
Немного философии под вечер.
Дело ведь в чём, и режиссёр, и сценарист, и актёр, все сосредоточены в одном лице -художнике. И все они находятся на той картине, которую сами же и нарисовали. То есть, художник находится на картине, пребывая в самой гуще событий.
Не трудно заметить, что сам принцип "рисования" картины жизни основан на одном, свойственном всему живому, принципе - придумываешь сам, живёшь сам, отвечаешь сам.
И, разумеется, что чем выше степени развития творца, тем богаче и краше его творение. Убранство мира, и величие населяющих его [разумных] существ напрямую зависят от высот хозяина жизни.
Анюта Швайгерт
Это случайно не из книги "Путь Художника" ? )) Я правда еще не могу добраться до неё. ))
я так думаю верю в судьбу а ей давно известно про нас но мы про то и не догадываемся
...кино и театр - разные виды искусств.
каждый спектакль отличается от вчерашнего.
Прикидываются люди, действительно, очень много. А лучше бы поменьше
Думаю, что он прав, не зря же Джокер сказал, что он чувствует комедию, а не трагедию
Был любитель я Лолит и немножечко пиит
Ну а где то небожитель так же был и сибарит .
На диване я лежал, смыслы жизни обсуждал
Кто то носит одни маски
Кто оттачивал кинжал...
Что б убить в душе Лолиту
Этот липкий идеал. ("залипание" -капкан чувств. потеря рассудка)
----
Да. Лучше поклонятся данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.
Кто то носит одни маски
Кто оттачивал кинжал...
Что б убить в душе Лолиту
----
Да. Лучше поклонятся данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.
Что "Весь мир театр, а мы в нем актеры".
Мы - наблюдатели, это абсолютный факт. Природа Земли - режиссёр. Наши подсознания - главные актёры, они контролируют 99% всех наших действий. А сама реальность - сценарист, поскольку будущее однозначно всегда предопределяется на какой-то срок
..и каждый актер уверен в том, что ему досталась главная роль
А нечем мне, извините
Могу ответить
Все фильмы уже отсняты, но мы всегда можем переключить канал, и в место мелодраммы позыркать боевичек ну или ужастик
Весь мир театр, мы актёры.
Режиссёр и единственный зритель - Бог.