в нашей вселенной я могу догадываться существует
1) разум (мысль)
2) энергия
3) время
4) материя
Что ещё может быть включено в абсолют? пусть не из нашей вселенной
Философия
Поразмышляем над структурой абсолюта?
Оставить только первый пункт и добавьте абсолютную пустоту, остальное временные производные. Итак основа всего Мыслиполе Разума и пустота бесконечно наполненная энергией вот таки дела)))
Для начала -познать бы : что такое абсолют и с чем его едят?...
Валерия Валерия
Абсолют - уникальное совершенное
... по мне абсолют - природный = естественный = реальный, в среднем равновесный, круговорот энергии и вещества (=энергии в иных формах) в Мироздании... ибо иное - чудеса= плоды фантазий людей - участников того круговорота, не имеющие отношения к реальным предметам, кроме электрических импульсов в нервных тканях тех людей и типографской краски на страницах псевдонаучной макулатуры... думаю...
Валерия Валерия
ну не скажите - душа абстрактна а материя разумня
Есть бесконечность, она всегда была и будет, ее не могло не быть, иначе абсолютно не было бы ничего.
Есть энергия, она не могла появиться откуда то, значит она тоже была всегда как и бесконечность.
Энергия невидима, но с ее скоплением может образоваться материя, к примеру мы энергетическим образом воздействуем на многое, чувствуем любимых, создаём лазерные лучи, и можем творить с лазером многое.
в бесконечности есть бесчисленное количество энергий, но все энергии находятся в одной, самой большой и бесконечной энергии, все энергии нуждаются в самой большой энергии, они находятся внутри неё и нуждаются в ней, все энергии имеют разумность, но ни одна энергия не может создавать и творить, это может только главная энергия, в котором всё находится.
Главную энергию люди прозвали Богом, есть помощники Бога мы называем их ангелами, наша энергия проходит жизненно телесное испытание, чтобы заслужить титул ангела.
Материальная вселенная это Бог.
Солнце это ангел хранитель галактики и в каждой галактике есть свой ангел хранитель.
Обычный мозг не осознает меня, так как он не проходил более 30 лет по этой линии изучив все строения материи.
Вся цепочка перед глазами, мы каждый день видим перед собой Бога, так как он всюду, а ангела мы видим с утра до вечера.
каждое утро петухи кукарекают и встречают нашего ангела, каждое утро мусульмане поют Азан, они тоже приветствуют ангела.
В википедии пишут, будто петухи кукарекают для других птиц о том, типа это моя территория)))))
Видите насколько люди глупы?
Люди жаждут увидеть ангела в человеческом облике с крыльями, и Бога хотят увидеть в образе и облике человека. Теперь сами рассудите, насколько люди заблуждаются.
Человек никогда не захочет стать другим существом, человек всегда хочет оставаться человеком, так же после гибели тела, душа человека ни за что не захочет стать обратно человеком, так как человек не в силах быть в состоянии солнца и никак не может ощутить его блаженный мир.
Всё это чистая истина и четкая логика, но для слепых это всего лишь сказки.
Материальная вселенная это Бог.
Видите насколько люди глупы?
Сам человек и есть абсолют, поскольку он абсолютизирует действительность.
Нет человека, и нет определения.
ОК. Как раз ночь, а я проснулся.
На Камчатке все заняты, в Калифорнии тоже... придётся размышлять...
...не=не=не. В Абсолют ничего этого не входит.
И не выходит.
Блин, чё та не размышляется.
Фигня какая-то выходит...
И не выходит.
Блин, чё та не размышляется.
Фигня какая-то выходит...
Иван Стеганцев
...между Калифорнией и Камчаткой есть места, где не заняты)))
и тоже не спят...)))))
При помощи чего будем размышлять? Не при помощи ли плоти и сознания? А и кто, и что, наделило их подобной способностью? Часом не абсолютное ли начало...
Так и как же его определить ?, если даже инструмент для его определения принадлежит ему же, и его же творением является.
Куда не кинь взглядом, всё принадлежит абсолюту. Абсолютно ВСЁ !
Валерия Валерия
согласен но не способен ли персонаж it игры с искуственным интеллектом совершать подобные действия оператора, основываясь лишь на кликах мышки и графического процессора позиционирования? а если усовершенствовать алгоритм то и способностью тактики и стратегии?
Также и человек способен постигнуть абсолют в пределах получаемой информации
Абсолют - есть бесконечность совместной, объединённой тэта энергии, тэта энергия есть в каждом, но очень маленькая часть, ее ещё называют дух Человека, вот когда идёт слияние тэта энергии и появляется абсолют. Частица отделяется от неё через постулат "я есть", потом через триллионы лет опять идёт слияние с абсолютом, но уже в разы большей энергией и так до бесконечности. Что такое тэта? Можно ли Ее "пощупать"? Можно - даже приборы схватывают потоки тэта энергии, она есть у всего живого. Исследования психиаторов - колебание волн тэта энергии
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
В среднем - живущие тут на планете отделились от абсолюта (Создателя) 1 и сотня нулей в периоде лет тому назад, была очень долгая история и наконец мы оказались тут на Земле, до этого были и в других мирах. Тэта есть там, где есть Жизнь, вселенная не пустая, там есть частички Жизни, частички тэта энергий - Везде, но между планетами нет Жизни
Валерия Валерия
Меду планетами - все равно в этом мире, даже в другой вселенной это в ЭТОМ мире, а я говорю про мироздания - совокупность миров Абсолюта
Предлагаю:
~* Мечта )))
Везде, где существуют разум (мысль) и энергия - есть мечта...))
Вне времени... вне материи даже))))
Может, это она была желтого цвета?..)))))
как Солнышко... как апельсин даже...)
~

~* Мечта )))
Вне времени... вне материи даже))))
как Солнышко... как апельсин даже...)
~

Абсолют по определению никакой "структура " не имеет
Валерия Валерия
да вот в медитации увидел что-то такое желтое - ну не могу сформулировать. Видел это в одном из мирозданий правда давненько. Может кто поможет объяснть.
Не пил, наркоту не употребляю, в дурке не лежал ))
...Горячее тело положили в стакан с холодной водой. Какой процесс начинается? Процесс един и начала не существует...
В нашей вселенной, ВЕРОЯТНО сушествует все то что ты перечислил. что ты имеешь вв ду под абсолют? Время не обсолютно. Материя не абсолютна, энергия не абсолютна итд
Валерия Валерия
абсолют это самая совершенная структура всех мирозданий
так ты отреклось и от Иисуса Христа?
Валерия Валерия
нет, Иешуа Мошиах я признаю