Ни в каком состоянии не хотел бы. Хотя, наверное, больше умозрительно (логически), чем «на самом деле».
И в этом можно найти (при желании) некоторый смысл.
Хотеть – значит не иметь. Хотением мы отнимаем у себя «сейчас» и заставляем с восхищением смотреть на некое завтра или вчера, которых у нас (по сути) никогда не было и не будет. Стремлением (хотением) мы «отпугиваем» то состояние, которое хотим. И оно не приходит в «сейчас», навсегда оставаясь в (несбыточном) «завтра» (или в никогда не бывшем у нас "вчера").
При этом я не хотел бы и то, состояние, которое сейчас. Хотеть состояние, которое сейчас – значит удерживать себя в этом состоянии. В этом тоже нет смысла. Если оно уже есть «сейчас», то зачем его хотеть?
По сути, у нас «сейчас» всегда только такое состояние, какое мы капризно желаем. Иначе и быть не может. А если то, что мы хотим, у нас есть, то зачем нам хотеть любое состояние (включая имеющееся)?
Только и остаётся, что не хотеть никакое.
«Постой, паровоз, не стучите, колеса,
Кондуктор, нажми на тормоза...»
Философия
В каком состоянии ты бы хотел прожить эту жизнь?
в жару - в тени,
в морозы - у печки
В положительном, так и делаю.
В здравом уме и отменном здоровьем, остальное всё достижимо.
Здоровье нужно.
В дозачаточном.
... в том, что есть... реальность одна - та, что в наличии здесь и сейчас... иное - от лукавого... думаю...
Тихо да и дальше. не хочу быть ярким.
В творческом восторге.
Невесомости.
То есть то, что от нее осталось?
В здравом уме и светлой памяти.
И на своих двоих.
И умереть... не так скоро.
Но достойно.
В здравом уме и светлой памяти.
И на своих двоих.
И умереть... не так скоро.
Но достойно.
в позитивном
скромно. в любви. иначе не хочу
В веселом конечно
круговорот воды в природе
быть льдом
быть дождём
быть росой
быть снежинкой
быть паром
переменчивая постоянность
быть льдом
быть дождём
быть росой
быть снежинкой
быть паром
переменчивая постоянность
в относительном покое ...полный покой в этой жизни блеф
В наркотическом